Тайвань сдал — Тайвань принял

3 413

Тайвань заявил, что является «независимым» государством, спустя несколько часов после того, как президент США Дональд Трамп предостерег демократический остров от объявления официальной независимости.

Вчера Трамп завершил государственный визит в Пекин, где председатель КНР Си Цзиньпин настаивал на том, чтобы он не поддерживал Тайвань, который, по утверждению Китая, является частью его территории. Тайвань в значительной степени зависит от поддержки США в сфере безопасности, которая удержит Китай от осуществления его угрозы аннексировать остров силой.

Фактически США сдали Тайвань Китаю, несмотря на то, что раньше называли его своим «союзником». И очень вероятно, что те самые 200 Боингов, которые китайцы обещали купить, станут их своеобразной платой за столь желанный остров. Недорого они оценили своего «союзника», но что делать, времена такие. Тайваньские заводы пиндосам нужны, а вот сам остров — больше нет из-за отсутствие ресурсов, позволяющих его удерживать в сфере своего контроля.

КНР вроде как купит 200 «Боингов» и разрешит поставки продукции с 400 мясоперерабатывающих комбинатов из США, а Штаты разрешат ограниченные поставки продвинутых чипов Н200 ряду компаний Поднебесной, ну и вот сливают Тайвань. Норм сделка для Трампа.

Фактический раздел мира на макроэкономические зоны между США, КНР и РФ окончательно будет оформлен через неделю — когда Путин приедет в Пекин.

https://putc.org/tajvan-sdal-t...

Я - Русский! Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор!

Я - Русский! Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор!За что?..За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй?За то, что Латви...

Мировые войны: приквел и сиквел

© РИА Новости . Евгений Биятов ПриквелВ 1618 году началась Тридцатилетняя война. До Первой мировой она считалась самой разрушительной войной в Европе, а для Германии по разрушительнос...

Обсудить
  • Неплохая сделка, если учесть, что Трамп прибыл в Пекин, придерживая штаны руками. :wink: :wink:
  • Я конечно рад за Китай... В среднесрочной перспективе, да и нам польза вроде есть... В краткосрочной перспективе. А вот в долгосрочной, скорее всего для наших правнуков, лучше если Тайвань, да и Гонконг, и вообще - три четверти современного Китая будут отдельными, независимым государства. Или вы думаете зря Запад аж спать не может, как желает нас разделить на кучу " независимых" стран. Так им удобнее, хотя мы и в собранном состоянии для них опасны, если только им моча в голову ударит решить свои проблемы за наш счет военным методом. А вот Китай нам может стать опасным, если опять скорешится с Западом. Что уже бывало в истории.