Европа хочет воевать

14 693

Виктор Анисимов 

Европа хочет воевать с Россией, и вовсе не потому что Евросоюз стал таким воинственным не с того, не с сего.

Европе не нужна Россия ни в каком виде, ни в виде сильной и суверенной Державы, ни даже в виде ослабленной и униженной страны по образу России 90х годов.

Европа видит будущее России в виде нескольких десятков мелких "княжеств" выстроенных по национальным признакам, которые конечно же будут находится под внешним управлением Евросоюза.

Возникает интересный вопрос, Евросоюз так рьяно жаждущий войны с Россией прекрасно осведомлён о том что в данное время наша страна является самой мощной ядерной Державой способной в считанные минуты испепелить всю Европу с Британией в придачу, но тем не менее не боится эскалации как в украинском конфликте, так и прямого военного столкновения с Россией.

Проблема в том что мощнейший ядерный арсенал не пугает Европу, "красные линии" проводимые Кремлём давно перестали работать только потому что Кремль раз за разом после пересечения их Западом не решался в ответ на нанесение отрезвляющих ударов ни по центрам принятия решений, ни по "украинским" предприятиям расположенным в странах Европы, в Польше, Германии, и даже по таким недостранам как Прибалтийские республики.

Недавно Германия объявила о запуске совместного с Украиной предприятия по производству дальнобойных дронов с дальностью до 1500 км. 

Россия в ответ провела испытания самой мощной в мире межконтинентальной ракеты "Сармат" с дальностью до 35 тысяч километров, способную преодолеть любую современную ПРО и испепелить практически всю Европу.

Но Берлин эти испытания не впечатлили. Германия не думает отказываться ни от военной помощи Украине, ни от планируемой войны с Россией.

Почему?

Ни Германия, ни другие страны Европы не верят в то что Россия решится на применение своего сверхмощного ядерного арсенала, поэтому и чувствуют себя спокойно и комфортно.

Запад не видит решимости нашего ВПР применить свой ядерный арсенал в случае его агрессии против России.

И только не надо мне говорить о том что Кремль ведёт "мудрую и взвешенную" политику по отношению в недружественным России странам.

Когда от ударов украинских ракет и дронов западного производства гибнут наши мирные жители, гибнут наши дети и женщины, мантры о "мудрой, взвешенной и ответственной за судьбы мира политике", звучат издевательски.

Цифровые двойники разума: что нужно, чтобы оживить ИИ

В 1964 году шестнадцатилетний подросток из Нью-Йорка отправил письмо профессору Корнельского университета. Юный Рэй Курцвейл просил рассказать о странной машине — Mark 1 Perceptron, созданной за четыр...

Как правильно действовать, если теория о рептилоидах оказалась правдой

(практическое руководство для обычного человека, который внезапно выяснил, что был частью аграрного проекта межгалактического масштаба) Плохие новости о вашем месте в пищевой цепочке Каждый человек хо...

Компании, где нет ни одного человека, кроме основателя. И это будущее

В мире случился структурный сдвиг, и он называется OPC. One-person company — компания из одного человека. Звучит как стартап-тусовка, но цифры уже не шутят. В Китае за первую половину 2025 года зареги...

Обсудить
  • :fist: :boom:
  • нееееее. Европушка - жопушка, престарелая содержантка, хочет самоубиться, на этот раз Окончательно. :sunglasses:
  • Догматизм властей чистой воды. Нет ни на гран диалектического подхода ни к вопросам внутренней политики, ни к вопросам политики внешней. Во внутренней властвует демагогия догматиков от экономистов - либералов, блокирующих развитие, во внешней - демагогия борцов за мирное существование от поздней КПСС. То, что жизнь отвергла эти старозаветные концепты, до верхних властей не доходит. Именно догматизм правящей КПСС привёл СССР к самоуничтожению. ЦК не увидел у себя под носом, что правящий слой превратился в сословие, что его сословные интересы противоречат государственным. Этот провал ничему не научил Путина и его нынешнюю "элиту". Путин, также как и Брежнев, идёт на поводу у неё.
  • Забавно изучать хохляндскую карту России. Лигораветнадская монархия! А что и уже монарха подобрали? Странно, у них что географ глобус пропил? Всегда считал, что Ямал — это полуостров, а ханты и манси жили на зеленой территории. Но уж как они потрафили Грефу с его вотчиной на Алтае, каганат Алтай! Греф, наверное, млеет. Наряду с тем, что это забавно, это ещё просто ужасно, всё это напрямую соответствует интересам российской элиты. Скажите, что, Республика Ямал национализирует всю добычу нефти газа на своей территории? Или Демократична республика Якутия национализирует добычу алмазов? Предательство элиты, вот что погубит Россию.