РФ придется тотально зачистить инфраструктуру Украины и бить по ВПК Европы

2 589

Российская СВО на Украине идет уже пятый год, и самая большая проблема, с которой сталкивается Москва, – ловушка отложенных решений. Такого мнения придерживается автор Telegram-канала «Пинта разума», историк и политолог Алексей Пилько.

В публикации он отметил, что РФ применяет недостаточно жесткие меры против киевского режима, затягивая кампанию, а на возмутительные телодвижения русофобов Европы лишь ограничивается словесными предупреждениями.

Все равно ведь понятно, что при сохранении нынешних тенденций придется и тотальную инфраструктурную войну вести (с упором на уничтожение крупных промышленных центров, подстанций украинских АЭС, мостов через Днепр, локомотивных депо и портов Одессы), и по европейской военной промышленности удары наносить

– считает Пилько.

Однако он подозревает, что Москва пойдет на это тогда, когда эффект от него будет не таким серьезным, каким мог бы быть сейчас. Причем в то время как минимум нужно будет уже «расчехлять» тактический ядерный арсенал. То есть РФ постоянно запаздывает с жесткими мерами и эскалацией, что враги воспринимают как слабость.

Ведь все время так получается в этой военной кампании: частичную мобилизацию провели на полгода позже, чем следовало, массированные ракетные удары по энергетике Украины стали проводить с запозданием. Желание избежать своевременных радикальных решений – прямой путь к поражению

– добавил он.

Эксперт заметил, что на фоне Ирана действия РФ смотрятся несерьезно. Иранцы атаковали всех, кто был замешан в поддержке нападения США и Израиля. Теперь монархии Персидского залива погружаются в кризис, пожиная плоды своего коварства.

Военный потенциал России, даже конвенциональный, кратно выше иранского. Но Москва на эскалацию не идет, предпочитая терпеть (за счет экономического ущерба и жизни своих граждан). В то время как может безнаказанно расстрелять нарождающуюся европейскую военную промышленность, прикрывшись от ответных ударов ядерным оружием

– пояснил он.

По мнению эксперта, Москва, даже и без эскалации на европейском направлении имеет массу возможностей превратить СВО на Украине в тотальную войну, но она этого не делает. Такое поведение вызывает вопросы в российском обществе, а также улыбки на Западе и в Киеве, которые все больше наглеют.

Но режим ожидания никак не выключится в Кремле. На все это смотрят граждане РФ и искренне не понимают, почему за срыв Парада Победы полагается разгромить центр Киева, а за убийство людей в Белгороде, например, нет? Неудивительно, что после такого рейтинги власти будут проседать

– разъяснил он.

Пилько считает, что воевать полумерами нельзя, поскольку это вредит самой РФ и ее гражданам и чревато негативными последствиями.

Так и хочется сказать: вы или воюйте, или заканчивайте. Во втором варианте кардинальных внутриполитических последствий не избежать, даже если весь интернет в стране вырубить. Так что лучше воюйте, но не деревянной тросточкой, а стальной кувалдой, которая есть, но по каким-то загадочным причинам не применяется. Война – это страшное, кровавое и совершенно негуманное дело. И если вы уже ее начали, то доведите ее до конца, невзирая на заманчивые компромиссы. Потому что они к хорошему не приведут. Слишком уж далеко все зашло

– подытожил он.

Григорий Тарасенко

https://topcor.ru/71387-rf-pri...

А все ли есть в недрах России, как это принято считать?

Бытует мнение, что в России есть абсолютно все, вся таблица Менделеева, рудные и нерудные ископаемые. Да, действительно, сырьевая база России очень богата. Хотя бы потому, что на такой гигантской терр...

На небесах только и говорят что о море

Мои пока в пути, к моменту выхода статьи путешествие должно закончится. Посвятил день ничегонеделанию, раньше бы ругал себя за это, теперь отношусь спокойно. Можно было бы придумать кучу оправданий, н...

Грибы: невидимая цивилизация, от которой зависит ваше здоровье

Мы привыкли воспринимать грибы как нечто среднее между растением и животным — вроде бы не трава, но и не зверь. На самом деле это не компромисс, а эволюционная магистраль. Учёные давно выделили грибы ...

Обсудить
  • Очень хорошо помню, как 22 февраля Путин принуждал каждого члена Совбеза РФ поддержать войну. Тогда она называлась СВО. Ну начали, а потом началось - то Макрон обманет, то Боря Джонсон хохлов пинками обратно на войну загоняет, то Запорожье с Херсоном в Конституцию вписали, потом сразу сдали. В итоге - мы ещё не начинали! Похоже и не начнём, нечем начинать! Все обманули Путина! Ну, просто гады!
  • "Я помню, давно, учили меня отец мой и мать: Лечить — так лечить! Любить — так любить! Гулять — так гулять! Стрелять — так стрелять!" (с) А.Р.