Победил советский строй.

84 1210

Политики, представляющие интересы господствующего класса, не могут признать, что социализм — главная причина победы советского народа в Великой Отечественной войне. Для них это смерти подобно. Поэтому им приходится постоянно юлить, обманывать, говорить полуправду, сводить всё к идеалистическим конструкциям вроде «русского духа» или «божьей помощи».

Разгромило фашизм в Европе пролетарское государство с общественной собственностью на средства производства под руководством партии большевиков. Это сделала не абстрактная «историческая Россия», а страна, первой сбросившая с себя ярмо паразитических классов, СССР.

Забыть об этом — значит предать память наших героических советских предков.

По этому поводу несколько отрывков из речи Иосифа Виссарионовича Сталина на встрече с избирателями, состоявшейся 9 февраля 1946 года:

«Наша победа означает прежде всего, что победил наш советский общественный строй, что советский общественный строй с успехом выдержал испытание в огне войны и доказал свою полную жизнеспособность».

«…в заграничной прессе все чаще и чаще появляются заметки, отмечающие высокие качества Красной Армии, мастерство ее бойцов и командиров, безупречность ее стратегии и тактики. Это и понятно. После блестящих побед Красной Армии под Москвой и Сталинградом, под Курском и Белгородом, под Киевом и Кировоградом, под Минском и Бобруйском, под Ленинградом и Таллином, под Яссами и Львовом, на Висле и Немане, на Дунае и Одере, под Веной и Берлином — после всего этого нельзя не признать, что Красная Армия является первоклассной армией, у которой можно было бы поучиться многому».

«Было бы ошибочно думать, что можно добиться такой исторической победы без предварительной подготовки всей страны к активной обороне. Не менее ошибочно было бы полагать, что такую подготовку можно провести в короткий срок, в течение каких-либо трех-четырех лет. Еще более ошибочно было бы утверждать, что мы добились победы благодаря лишь храбрости наших войск. Без храбрости, конечно, невозможно добиться победы. Но одной лишь храбрости недостаточно для того, чтобы одолеть врага, имеющего многочисленную армию, первоклассное вооружение, хорошо обученные офицерские кадры и неплохо поставленное снабжение. Чтобы принять удар такого врага, дать ему отпор, а потом навести ему полное поражение для этого необходимо было иметь, кроме беспримерной храбрости наших войск, вполне современное вооружение и притом в достаточном количестве, и хорошо поставленное снабжение — тоже в достаточных размерах. Но для этого необходимо было иметь, и притом в достаточном количестве, такие элементарные вещи, как: металл — для производства вооружения, снаряжения, оборудования для предприятий, топливо — для поддержания работы предприятий и транспорта, хлопок — для производства обмундирования, хлеб — для снабжения армии».

«Если взять данные за 1940 год — канун второй мировой войны — и сравнить их с данными за 1913 год — канун первой мировой войны, — то мы получим такую картину. В течение 1913 года в нашей стране было произведено 4 миллиона 220 тысяч тонн чугуна, 4 миллиона 230 тысяч тонн стали, 29 миллионов тонн угля, 9 миллионов тонн нефти, 21 миллион 600 тысяч тонн товарного зерна, 740 тысяч тонн хлопка-сырца. Таковы были материальные возможности нашей страны, с которыми она вступила в Первую мировую войну.

Что касается 1940 года, то в течение этого года в нашей стране было произведено: 15 миллионов тонн чугуна, то есть почти в 4 раза больше, чем в 1913 году; 18 миллионов 300 тысяч тонн стали, то есть в 4 с половиной раза больше, чем в 1913 году; 166 миллионов тонн угля, то есть в 5 с половиной раз больше, чем в 1913 году; 31 миллион тонн нефти, то есть в 3 с половиной раза больше, чем в 1913 году; 38 миллионов 300 тысяч тонн товарного зерна, то есть на 17 миллионов тонн больше, чем в 1913 году; 2 миллиона 700 тысяч тонн хлопка-сырца, то есть в 3 с половиной раза больше, чем в 1913 году. Таковы были материальные возможности нашей страны, с которыми она вступила во Вторую мировую войну… Разница, как видите, колоссальная.

Такой небывалый рост производства нельзя считать простым и обычным развитием страны от отсталости к прогрессу. Это был скачок, при помощи которого наша Родина превратилась из отсталой страны в передовую, из аграрной — в индустриальную.

Это историческое превращение было проделано в течение трех пятилеток, начиная с 1928 года — с первого года первой пятилетки. До этого времени нам пришлось заниматься восстановлением разрушенной промышленности и залечиванием ран, полученных в результате первой мировой войны и гражданской войны. Если при этом принять во внимание то обстоятельство, что первая пятилетка была выполнена в течение 4 лет, а осуществление третьей пятилетки было прервано войной на четвертом году ее исполнения, то выходит, что на превращение нашей страны из аграрной в индустриальную понадобилось всего около 13 лет».

С праздником! С Днём Победы, товарищи!

Источник: тг Думай сам/Думай сейчас.

P.S.

Пока воевали комиссары, армия отступала до Урала, но когда отчаявшиеся большевики взмолили помочь кулацких сынов и сынов  монархии, и репрессированных религиозных филозофов, когда чудотворные иконы взмыли на самолётах, построенных по чертежам Сикорского, и стали облетать фронты, когда был активирован  тысячелетний генетический код Победителей, - только тогда удалось сломить наступление врага, тут уж двух мнений быть не может! Пятилетки-шматилетки, чугун-шмугун - главное, ДухЪ и ВераЪ! С ними всё по плечу!

Скоро мы докажем это на практике, когда Малая Токмачка падёт!

Я - ДЕПУТАТ! 2.0

Намедни всё-таки решил опубликовать вторую версию песни на стих "Я - Депутат!", написанный мной в марте 2021 года.Обложкой сингла, шутку юмора я люблю, выбрал фотографию обработанную для одного из пос...

  • 1 января 1970 г.
  • Промо

05 июня 2026: эскалация увеличивается

За последние сутки зафиксировано не менее 50 ударов и серий ударов по 10 областям Украины. География вновь растянулась от Харьковской и Сумской областей до Ровенской, Житомирской и Одес...

Обсудить
  • Победила Сталинская концепция управления! В 1953-ем году начался демонтаж Сталинской концепции, а в 1991-м году Великая Держава, построенная Советским народом во главе с И. В. Сталиным, была демонтирована победившими троцкистами, жуликами ворами и бандитами! Очередная битва в русско-иудейской войне была большевиками проиграна иудейским комиссарам. Марксизм выполнил свою задачу! Этапы «большого» пути: Кузнецовы, Демидовы, Морозовы > «народная собственность» > Абрамовичи, Гусинские, Березовские. Марксизм - насмешка над человечеством, библия для технологически развитого общества! Библия - инструкция по рабовладению. Победа троцкистов зафиксирована в основном законе рабовладения, государственная идеология запрещена библейской концепцией укривления!
  • Вот, смотрю я на местных дуралеев: https://cont.ws/@fybcbvjd/3268395 https://cont.ws/@sntdpni/3268503 , у одного, - Хрущёв был агентом американских спецслужб. Но он крайне возмущен фанерованием Мавзолея. Второй, взвалил на плечо портрет деда фронтовика, и тут же славит "геров текущей войны"... (без комментариев). И вот прям слезы у меня наворачиваются! Это ведь люди, которые формируют как то свои мысли! Пишут на платформе! ..... слов, сука, у меня нету... А вы представляете, какой кал находится в головах тех гондурасов, которые ползут сюда и пытаются тут чавой то ещё комментировать! Представили? Вот именно! Это товарищи полный абзац. С Днём Победы, над фашизмом! :fist: А это специально для гондурасов: Фашизм – это открытая террористическая диктатура буржуазии, направленная против рабочего класса, фашизм – это классовое явление.
  • Всё это полная чушь. Дело не в строе, а в народе. Громили и монголов, и татаров, и шведов, и французов, и немцев. Громил - Русский народ. Русский - в самом широком смысле, пронизанный и объединенный духом правды, свободы и справедливости.
  • «Наша победа означает прежде всего, что победил наш советский общественный строй, что советский общественный строй с успехом выдержал испытание в огне войны и доказал свою полную жизнеспособность»......пролетарское государство с общественной собственностью на средства производства под руководством партии большевиков. :muscle: 26 декабря 1991 года . главная победа , :muscle: всех с праздником , кроме краснозадых предателей , в чьих руках были средства производства ))