О путанице.

41 424

О путанице относительно принадлежности нашей партии к Совинтерну.

«В связи с упоминанием в аккаунте Совинтерн хотим прояснить, что Аргентинская коммунистическая партия не принадлежит к этой группировке. В этот блок в качестве аргентинских участников входят ПК Аргентины, „Патрия Гранде“ и Партия подлинных социалистов.

Аргентинская коммунистическая партия рассматривает Совинтерн, как и Всемирную антиимпериалистическую платформу, Московский антифашистский форум и другие подобные группировки того же рода: как оппортунистический антикоммунистический блок, который стремится приукрасить лицо империалистического блока Китай-Россия. Эти группировки выгодны капиталистам указанного блока.

Аргентинская коммунистическая партия развивает свои международные отношения на основе идеологических и стратегических соглашений, которые ставят первоочередной целью революционное свержение буржуазии и строительство рабочей власти. В этом смысле наши отношения укрепляются с братскими организациями, которые являются примером и маяком для АКП, такими как Коммунистическая партия Мексики (@comunistamexico), Коммунистическая партия трудящихся Испании (@PCTE), Коммунистическая партия Греции (@intern_kke) и десятками других коммунистических и рабочих партий, являющихся революционными.

Аргентинская коммунистическая партия обязуется написать статью, разоблачающую эту реформистскую и оппортунистическую группировку, подобно тому, как она уже сделала это с антикоммунистами из ВАП (Всемирной антиимпериалистической платформы)».

Источник: тг Хосе Гонсалес Лопес.


Просто Цветы... Фотоотчёт...

Настала Ирисовая пора... Но и другие цветочки имеют...

Обсудить
  • В 2006 году, один из заместителей мэра (он тогда возглавлял региональное отделение Партии Жизни), при мне разговаривал по телефону с Мироновым. Когда он закончил разговор, положил трубку повернулся ко мне и сказал: "Ты знаешь, в России самый лучший бизнес это политика!" Когда я читаю, что эти "бизнесмены" чешут про дружбу и свободу всех народов, что они против неоколониализма там, или ещё какая-то дичь, мне не то чтобы смешно, мне противно и мерзко.
  • Ну нормально. Главное, что б за Путина! :muscle:
  • Вот тут отдельные клоуны задают "умный" вопрос о правильном и неправильном капитализме. Как-будто где-то в палате мер и весов лежит эталон капиталистической системы с которым можно этот самый капитализм сравнивать. Что ж кого-нибудь вопрос о соотвествии капитализма определению правильный/неправильный и поставит в тупик. Но мы ведь можем ровно такой же вопрос поставить и по отношению к социалистической системе. Какая, в какой стране и в каком году социалистическая система была правильная, а какая наоборот неправильная? Дерендяев ну а ты как на такой вопрос ответишь? А далее надо понять как быть с политикой и идеологией? Вот, перед нами в статье выше какая то дикая смесь фактов и ярлыков в которой обычный человек естественно запутается - "кто и на ком стоял? ". Поэтому придется, уточнить - Дерендяев расскажи пожалуйста какая из групп любителей марксизма является истинной, а какая оппортунистической? По каким признакам их можно сортировать? А то в ваших сортах можно очень сильно запутаться? В Аргентине хотя бы напишите какая коммунистическая партия самая правильная? :flushed:
  • миронов настолько шут гороховый, что даже из Аргентины это видно )) Совинтерн с кем там дружить собрался? )) у них там в антиалкогольной зависимости несколько ошибок сделано
  • Ну если уж даже РСДРП делилась на меньшевиков и большевиков, то тут уж "сам бог велел" - "плодитесь и размножайтесь" )) Меньшевики, большевики, борщевики и прочие марксизды... Дарю вам идею. БЕЗ-ВОЗ-МЕЗД-НО...(то есть дадом): Создайте свою фракцию - залуписты. И аббревиатура прикольная будет: КПЗ - Коммунистическая партия залупистов