Космосу нужен Хозяин!

67 1043

Елизовский районный суд (Камчатский край) признал виновным в крупном мошенничестве «русского Илона Маска» Георгия Емелина — основателя компании Space Energy («Космическая энергия»).

Согласно решению суда, в период с 2022 по 2024 год предприниматель обращался в администрацию Елизовского района с заявлениями о предоставлении в аренду 26 земельных участков. Официально он брал землю под ведение огородов. Однако, получив аренду, коммерсант оформил участки в собственность, не планируя там что-то выращивать. Затем он изменял вид разрешенного использования земли с ведения огородничества на индивидуальное жилищное строительство.

Действия осужденного нанесли ущерб интересам Российской Федерации и Елизовского района, а также лишили десятки добросовестных граждан возможности получить участки для реальных нужд.

Конкурент Маска был наказан лишением свободы условно на срок 4 года с аналогичным испытательным сроком и штрафом в размере 500 тысяч рублей.

Несмотря на уголовное дело её основателя, новый российский «Убийца SpaceX» сохраняет оптимизм, планирует запуск ракет «Камчатка-1» и «Орбита», а также строительство частных космодромов.

В России были десятки частных космических стартапов, таких как:

• «Космокурс»,

• «Национальная космическая компания»,

• «S7 Космические транспортные системы»,

• «НСТР Ракетные технологии»,

• «Успешные ракеты / SR Space»

• и т. д.

Все они закрывались, не успев произвести ни одного запуска.

Источник: тг Юра, прости.

P.S. А украл бы палку колбасы с пакетом макарошек или в интернете запостил крамольный коммент - поехал б лет на 8 на Колыму, а потом - в штурмы, отбивать Малую Токмачку у укробендеровцев.

Не удивлюсь, если эти не взлетевшие "десятки частных космических стартапов" одними и теми же людьми открываются и закрываются, обналичивающих хорошенькие суммы и позволяя им ездить по миру и обзаводиться золотыми унитазами в своих поместьях. Да, когда Красная Амия придет, много этих унитазов из каждой рублевки под каждым более-менее крупным городом соберут - в пользу голодающих Поволжья. Эшелоны цветного лома пойдут, найдётся, чем пенсии платить и отпуска для трудящихся.

Но, возвращаясь к космическим пространствам: вопрос, конечно, стоит остро. Вполне очевидно, что от Роскосмоса ждать нечего, это уже окончательно просто конторка на балансе государства, выкачивающая деньги на те же золотые унитазы. Кто будет строить Лунную Базу? Только эффективный частник. Как Илон Маск, как Джефф Безос, как... Илон Маск... Джефф Безос... В общем, масса их, этих космических освоителей. Космосу нужен Хозяин! Без Хозяина чей космос? Ничей! А раз ничей, раз там нет таблички "частная собственность", то скоро его весь растащат по протонам и нейтронам! Неси с Сатурна каждый камень, ты тут хозяин, а не гость, да.

Думаю, поэтому этого расейского "Королёва" пожалели - мужику еще силою предпринимательских способностей подымать отрасль для Империи! А в СССР бы посадили в Артек, и сгинул бы он там, и остались бы мы без космоса, ой. Или в Новочеркасске бы расстреляли. Словом, сейчас-то по-божески всё и технологично очень.

Рассказы из страны, где людей как скот отлавливают на улицах...

Очередной украинский «эксперт» решил устроить разнос крымчанам. Мол, какие вы глупые, что кричите про «Крым вернулся домой». Это я снова про укроэксперта, изображающего из себя нейтраль...

ЕЖГ.

Иран нанёс массированный ракетный удар по Израилю

Но израильскую авиацию, посланную с целью "сжечь Тегеран", развернули назад прямо перед атакой. Её удары начались лишь под утроВсё-таки Дональду Трампу действительно очень нужен мир. Хо...

Обсудить
  • "... когда Красная Амия придет, много этих унитазов из каждой рублевки под каждым более-менее крупным городом соберут - в пользу голодающих Поволжья. Эшелоны цветного лома пойдут, найдётся, чем пенсии платить и отпуска для трудящихся..." - вашими устами бы мёд пить! Аж мурашки по спине от удовольствия... Но - увы: мы нисколько не сомневаемся в наличии золотых унитазов, и эшелонов лома, которые из них можно составить. Сомнение вызывает другое: существование Красной Армии...
  • да уж, без рачительного Хозяина в Космосе даже черных дыр не останется.
  • Классная ракета у него на столе! Интересно, из чего - картон, фанера!? Вместо промышленности - сказки про рывки. Вместо Арматы - груда металлолома. Вместо идеологии - фашистское наебалово. Вместо ракет - надувные гандоны. Вот она - суть капка.
  • На территории бывшего СССР в настоящее время известно только о двух золотых унитазах: 1. у М.П. Георгадзе, который не выдержал такого позора, не захотел сидеть на одной параше с простым народом и потому застрелился. 2. у подельника Зеленского, какого-то Миндича. Дерендяев, предложение насчет золотых унитазов у тебя прямо скажем не очень. Как показывает практика ими пользуются или твои друганы с Украины, или партийные идолы из ОПГ КПСС, которых ты нам рекламируешь. :joy: Цитата: ".. Да, когда Красная Амия придет, много этих унитазов из каждой рублевки под каждым более-менее крупным городом соберут - в пользу голодающих Поволжья. Эшелоны цветного лома пойдут, найдётся, чем пенсии платить и отпуска для трудящихся...." Правильно ли я понимаю, что ожидаемый тобой приход армий пролетариата будет сопровождаться голодом в у нас Поволжье, отсутствием отпусков и невыплатой пенсий? Ведь сейчас по факту есть и отпуска, и регулярно из бюджета платят пенсии, на которые можно купить больше, чем в союзе. Да и голода в Поволжье где я живу нет...... А может не надо? Пусть эти твои армии завернут к тебе в Кустанай и пусть там у тебя голодают без пенсий и отпусков? :smirk:
  • Видишь Дерендяев, насколько важна для вашей публики тема золотых унитазов. Ты о них пишешь в статье, а Стройков нашел еще факты. Он конечно идиот, потому, что путает буквально унитаз из золота примерной стоимостью 20+ млн. баксов и дорогой позолоченный и хз еще какой, но в целом керамический. Тем не менее, "медвежья услуга" тебе оказана. Что поделать, помощники у тебя идиоты. Только не нанимай на это дело идиотов...., говорил брат Бориса Бритвы (в правильном переводе Гоблина). :joy: