«Сделать Америку снова великой»/«Сделать Китай снова великим».

22 383

Какая разница между этими лозунгами/идеологиями?

Китайские медиа и частные блогеры постоянно говорят про «мирное сосуществование» и «мирное соревнование», фантазируют, что смогут избегать т.н. «ловушки Фукидида», «Им сейчас придется уважать нас, потому что мы сильнее, чем 9 лет назад, когда Трамп посетил Китай 2017 года».

Браво, линия нетоварища Хрущева об империализме вечная! А в одной берлоге два медведя уживутся?

И еще, кто стал сильнее/богаче за эти годы, буржуи или трудящиеся?

Американские трудящиеся существуют тяжело, и китайским трудящимся не легче. В Америке перед простыми рабочими - линия смерти (kill line, популярное выражение с начала 2026 года в китайских сетях о жизни простых американцев), а перед нами тоже столько затруднений, не только безработица, рабочий график 996/007 и отсутствие соцгарантий для многих трудящихся, во многих деревнях пенсия у многих пожилых крестьян - примерно 200-300 юаней/месяц (2139-3208 российских рублей).

Проводят экспансию капитала по всему миру, грабят ресурсы из почти всех стран, разбогатеют, конкурируют друг с другом, заявляют о «победе» и т.н. мировое влияние. Но прости, не вижу «великие страны», когда большинство своих трудящихся даже существуют трудно!

Что хочу сказать?

1. Мирного сосуществования и мирного соревнования не будет, третья мировая точно нас ждет;

2. Но это не наша конкуренция, не наша «победа», нас грабят и эксплуатируют во имя «патриотизма». В китайских сетях немало постов о том, что восьмичасовой день - заговор западных стран, «чтобы мы потеряли демографический дивиденд и конкурентоспособность в мировом рынке».

3. Надо понять, кто враги, кто товарищи, поскольку буржуи всего мира уже соединялись и учатся друг у друга способы эксплуатации рабочих.

А мы?

Никогда не забывай о классовой борьбе.

Источник: тг Китайская коммунарка.


Heroes of Might and Magic: Olden Era Старые «Герои» в новой упаковке или нет?

Знаете это чувство, когда любимая франшиза сначала кормит вас завтраками, а потом устраивает цирк с конями на шестых-седьмых частях? Вот и «Герои» этот путь прошли. От дворовых легенд в 90-х до тоталь...

Стратегическое подавление угрозы БПЛА через контроль точек отказа
  • ORPHEUS
  • Вчера 05:31
  • Промо

Аннотация Вся современная дискуссия о противодействии беспилотным летательным аппаратам фокусируется на тактических средствах: РЭБ, лазерах, сетях-ловушках. Это борьба со следствием. Причинно-следстве...

Ведём ребёнка за ручку

Этот рассказ я адресую родителям малышей, которым не более 3-5 лет и он всецело является продолжением или дополнением моего же рассказа о родителях-терминаторах*. Знаете ли вы такие слова, как пронаци...

Обсудить
  • :joy: :joy: :joy: Ох... катька спасибо, от души :clap: посмеялся. Вот и ты пришла опосредованно к итогу, что буржуй работягу гнобит, что комуняка. Аллилуя :thumbsup:
  • Сраным оппортунистам не нравится мирное сосуществование им. Ленина/Затулина? Попутали или что? Дерендяев, ну а эти, хотя бы, правильные или все равно неправильные?:flushed:
  • Всё равно Путин всех победит! Сначала Америку, а потом Китай. Тут самое главное Затулина к власти не допустить! :satisfied: Во, идиоты блять :point_up_2:
  • А то! :muscle:
  • Почему ни Синь, ни Трамп не хвалят Путина и Рфушку?... :neutral_face: