Благая весть пришла:
Я вот так и думал, что демографические ямы в Сновавеликих капиталистических отечествах образуются вовсе не от того, что охреневшие от безнаказанности ростовщики, спекулянты и господа работодатели выжимают все соки из податного населения. Вовсе не от того, что стоимость жизни (воспроизводства рабочей силы) становится неподъёмной для большей части населения. Вовсе не от того, что товарные жильё, образование, медицина и т.д. рвут все рекорды по росту цен.
Не, смартфоны виноваты. И наследие большевиков. Но смартфоны тоже. Они заодно с большевиками. Видишь, люди вместо того, чтобы знакомиться друг с другом, сидят и листают ленту с мемасами в телефоне, а если даже познакомились, то приступить вплотную, так сказать, к деторождению им мешает та же лента, ведь она беспрестанно обновляется, и приходится её досматривать и дочитывать, а деторождение откладывать на потом когда-нибудь.
Ведь вот в Российской Империи и других феодальных отечествах не было смартфонов, и все плодились, как полагается! Царь-батюшка, государь-анператор, короли там всякие, просто по-отечески отбирали смартфоны у податного населения, как строгий, ответственный отец отбирает его у шаловливого ребёнка. И говорили: плодитесь и размножайтесь на благо Отечества!
Может, поэтому интернет начали ограничивать? Чтобы Добрые Русские люди вспомнили про секс? Тут есть след государственнического подхода. Нам нужно откатиться в прошлое (прошлое до революций, понятно, к революциям не надо откатываться), и тогда мы сумеем выправить попранную технологиями демографию!


Оценили 6 человек
11 кармы