Количество направлений из России сократилось втрое по сравнению с СССР
В первый месяц лета география прямых зарубежных перелетов из России сократится на 25% по сравнению с зимним сезоном и охватит лишь 32 страны, из которых для массового туризма реально доступны около пятнадцати. По данным АТОР, ведомства не рекомендуют продавать туры в ряд государств Ближнего Востока.
Текущая полетная сеть оказалась более чем в три раза скромнее показателей периода холодной войны. В начале восьмидесятых годов советская авиация обслуживала до девяноста международных направлений, а к концу десятилетия их число достигло сотни. Государственная монополия позволяла летать практически на все континенты независимо от коммерческой выгоды. Сегодня авиакомпании вынуждены открывать направления исключительно с опорой на рыночный спрос и жесткие ограничения.
Резкое сужение маршрутной сети обусловлено политической напряженностью, топливным кризисом и сезонностью. Обострение ситуации на Ближнем Востоке остановило рейсы в Кувейт и Бахрейн, а логистические и топливные проблемы привели к полной отмене полетов на Кубу и в Венесуэлу. Кроме того, прекращено авиасообщение с Алжиром, а рейсы на Сейшелы приостановлены национальным перевозчиком до осени.
Источник: тг Диалектик.
P.S. Учитывая, что подавляющая часть населения в принципе никуда не летает и не ездит, даже в соседний город, разве что лишь по большой надобности. Ну то есть, любая условная контора: из всего коллектива её куда-то летает или ездит самая-самая верхушка - начальники, главным образом, и какие-то работники около начальников. Вот эти начальники и главбухгалтера и формируют основной трафик.
Ну и ладно - главное, чтоб ВладимВладимыч летал, куда следует, укреплял геополитические преимущества, обговаривал вопросики с мировыми лидерами и взывал к их совести.



Оценили 11 человек
21 кармы