Военный журналист Сладков пишет у себя в телеграме:
Я совершенно не пвошник, но позволю изложить свое мнение. Ракеты и дроны прилетают из Украины, они летят через линию фронта. Может быть стоит создать на СВО взрослую систему ПВО? Не из «гаражных» РЭБов и дронов-перехватчиков, а еще импровизированных РЛС, а сделать все основательно? Может ФЦП (федеральную целевую программу ) принять, чтоб это не было лишь делом военных, пусть отдельным бюджетом пройдет?
Страну должна защищать страна, а не «кулибины», хоть они порой дают великолепный продукт. Но… Народный (гаражный) ВПК эту тему явно не вывозит. А настоящая ПВО, эшелонированная, без дырок, защитит и наших штурмовиков, и наши штабы, и маршруты перемещения на СВО, и предприятия, города, гражданских людей в тылах России.
Сладков какой-то маловерный, честное слово. Достаточно верить в Россию, молиться, и всё будет хорошо. Или будет так, как Господь захочет. В Крымскую войну, в Русско-японскую и в Первую мировую он, например, не захотел, чтобы православные победили — видимо, молились тогда недостаточно усердно. В любом случае сомневаться в духовной мощи России, которая защитит нашу страну от каких угодно напастей, грех. У нас к тому же и по конституции приоритет духовного над материальным, не забывайте.
Источник: тг Думай сам/Думай сейчас.
P.S. Опять военкуры, работающие на врага, воняют в сторону России! Не нравится ему, видишь ли, как наш Генштаб и Верховный рулят обороной страны от Укровермахта! Гаражный ВПК ему не нравится, хочет опять всех заставить ходить строем! Централизованная система доказала свою неэффективность - вспомним, как Красная Армия бегом бежала до Урала от Наполеона, пока кулацкие сыны - богатыри, не вы, - не слезли с печи и не погнали немца с божьей помощью аж до самого Парижу!
Время громоздких систем ушло, малый бизнес, ответственный Хозяин на каждом рубеже, в каждом полку, каждой роте - вот залог победы с слезами на глазах! И ПВО тоже: мы помним, к какому дефициту привело централизованное государственное распределение - на дачу штакетник не купить, транзисторов, штанов нет в магазине. Так и с ПВО будет. Но благодаря автономности, каждый участок фронта и гражданской инфраструктуры может самостоятельно формировать оборону своего личного участка, не оглядываясь на спущенные сверху указивки! А также привлекать инвестиции и зарабатывать, а не работать.
Всё идёт по плану, маловеры играют на руку врагам России, раскачивая лодку, но у них ничего не выйдет - Целям Спецоперации - быть, и Новоросии - быть!




Оценили 10 человек
19 кармы