Благодаря России...

11 702

**Благодаря Белоруссии мы знаем, что такое диктатура.

Благодаря Белоруссии мы знаем, что такое выборы без выбора.

Благодаря Белоруссии мы знаем, что высшая задача руководителя страны — посещение коровников.

Благодаря белорусси мы знаем, что можно распахать поле под картошку, но сажать картошку необязательно, можно взять у соседа безвозвратный кредит и потребовать у него картошки бесплатно.

Кстати, погоны и георгиевская лента в наградную систему, были в 1943-ем возвращены именно чтобы подчеркнуть преемственность традиций армии Российской империи, которая за время своего существования окутала себя ореолом воинской славы, тем более что у многих, кто тогда сражался на фронте, отцы сидели в окопах Первой Мировой.

Старым офицерам, к слову, тоже было разрешено носить свои царские награды.

Нет повода снова не вспомнить это:

"Да! Концепция славянского единства при четком сохранении государственности была такова. Россия должна войти туда как двигатель, как экономический потенциал этого процесса, как главная ресурсная составляющая. Но идеология и духовное лидерство должны исходить из Киева, поскольку здесь всё начиналось. 

Не только из-за географии, но и потому что ментально Киев ближе к Европе, к свободолюбию, мы не склонны к рабскому угождению царю. В такое объединение обязательно войдет и Беларусь, а это три государства, которые распустили СССР. 

Это будет союз трёх стран, но при сохранении суверенитетов. Последует духовное возрождение, возрождение экономики, космоса, оборонной промышленности".

Учитывая, что такое не лечится, можно смело предположить, что эти закончат тем же, чем и хахлы - полным исчезновением лимитрофной государственности.

#если они русские, пусть учтут украинские уроки и в Россию переезжают пока не поздно. А если они тащатся от двужопого усача, падонкавской мовы и "независимости", то это просто вторые хахлы, и рано или поздно их на нас натравят, их для этого и создавали.

#Прихватизация была неизбежна, но мы пережили её и теперь лучше знаем место общего и личного имущества в жизни отдельного человека и целого общества.

Про "убить культуру". Опять же, не надо путать личное и общее, культуру и массовые развлечения, навязываемое и потребное. В высокой культуре нуждаются люди, готовые её оценить, и таких у нас много. Культура в России не умрёт.

А жирующие на бедах однажды победят, и мир на этом закончится, а они отправятся в ад. Их можно спасать проповедями, но не такими.

Тут помню, тут не помню, а тут рыбу заворачивали, — это не наш подход к исторической памяти. То что история восстанавливается и оценивается в полном объёме позволяет надеятся, что мы не окажемся в очередном историческом тупике или не погибнем, повторяя через поколения одни и те же ошибки.

И вообще. Гордыня, осуждение, самолюбование, самопревозношение, поклонение идолам, — это смертные грехи, ведущие в ад. Следом идут убийства и грабежи


Минская,

Витебская,

Гродненская,

Могилевская,

Брестская,

Гомельская

области Российской Федерации.

Только так, на общих правах.

Причем только первая — обычный середнячок сравнимый с Смоленской областью.

Остальные — регионы требующие развития и дотаций как, например, Еврейская АО.

#Но все же дотировать СВОИ регионы как то разумнее, чем непонятнуое госаброзовауние, которое то ли союзник, то ли х..вост собачий

https://peremogi.livejournal.c...

**А самих "союзников" на фронте много? Или это тоже "не их война"? А если их там нет, то какого хера оно там пытается нашими "олигархами" распоряжаться?

**А что в Белоруссии есть из недр кроме картохи? Или воны на русские недра свою сучью рыжую харю раззявили? Тогда пусть идут в недра афедроновы. 

**Сталина? А что не Ежова с Ягодой?

как там было у классика?.. "советы космического масштаба и космической же глупости"

"Украину — домой, в Союз"... Ну, учитывая, что Союз помер... соглашусь!

*****

Не будет у России, и никогда ещё не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобождёнными.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, — но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью.

Может быть, целое столетие или ещё более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать и пресмыкаться перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на неё и интриговать против неё.

Это сказал Фёдор Михайлович Достоевский. Как видите — он как в воду глядел.

Доня и Иран

Тут нужна картинка про мальчика с чубом. У меня она есть . А вот утопили бы гуси его тогда в море, и войны бы не было... Я вот даже особо ничего дописывать от себя не буду (ну, минимальные ех...

Пьём зелёный чай и наблюдаем за маленькой испанской гнидой с британским акцентом...

Знаете, есть такие люди, которые включаются как радио по щелчку. Захотели британские джентльмены новую антироссийскую кампанию — и вот уже готов голосочек. Это Толик Шарий.Открываешь ег...

Европа против Китая. На что рассчитывают европейцы, объявляя Пекину торговую войну?

Накануне глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен с гордостью анонсировала 21-й пакет антироссийских санкций. «Сегодня мы представляем 21-й пакет санкций. Мы сосредоточимся на секторах, которые поне...

Обсудить
  • В 43 м был учрежден орден Славы с георгиевской лентой.
  • http://cont.ws/post/3239144 достал Роджерс
  • Что вы все путаете георгиевскую ленту царских времен с гвардейской в ВОВ. И обсираете Белорусию от зависти. Гнус он и есть гнус.