Каждый иноагент может управлять государством...

7 540

Не, ну реально, это ведь какой-то бессмысленный набор слов.

И вот это вот всё у них бурлит и смешивается в их закрытых чатиках в телеге уже четыре года. Результаты пока скромные: один иноагент, одна экстремистка и террористка, и одна дурка. Но перспективы обозначены.

+Кошкин Сибиряк по теме.

Которедакция, конечно, привыкла за 4 года ко всякому от патриотичных патриотов, но удивлять они умеют. Вот, например, иноагент с дружком договорились до того, что прагматизм – это зло

То есть, здравый смысл, целесообразность и руководство логикой, а не эмоциями – это фу-фу-фу, антинародно, надо срочно идеологию. 

Оно и неудивительно. Ведь логично, что Минские соглашения помогли России подготовиться к боевым действиям и санкциям, Стамбульские могли бы сделать так, что не было бы боевых действий, а что там в Анкоридже были за договоренности, еще предстоит узнать.

 А что предлагает иноагент взамен? Получить 100500 санкций, которые бы мы не пережили, вместо Минских соглашений+кучу нелояльных граждан вкупе с недобитыми либерахами, зато с идеологом в каждой дурке. 

Чем это хорошо для страны, решительно непонятно, как и вообще польза любых гирь идеологии.

А уж перлы про «завязанные на Запад элиты» – отдельный разговор. Ведь если спросить имена «завязанных на Запад элит», как и имена нуворишей-олигархов или детей за границей, то иноагент будет вести себя как на том видео от «Рен-тв» – шлепать влажными губами и прятать глаза, ведь логику и конкретику он не любит, это у него антинародное.

ПС:

"Идеология — инструмент, позволяющий объяснить человеку почему нужно делать глупости, принимать неправильные решения и вредить самому себе. А также убедить его всё это делать, причем немедленно" 

В принципе, ничего необычного. Идеология — инструмент управления ширнармассами некоей обособленной группой людей, неспособной осуществлять это с помощью правовых или экономических механизмов, либо же каких-то личностных качеств. 

Обратите внимание, обязательно включает в себя пункт " до основания, а затем", ибо эволюционным путём получение ими этого инструмента в руки невозможно ввиду абсолютной неспособности упомянутой группы реализовываться в реальном мире.

Сейчас вспомнил, лет 10 назад попадался ролик с выступлением Соловьёва перед слушателями Академии Генштаба с обоснованием обязательно надо идеологию, пафосно и с брызганием слюной.

Любая идеология — это шоры. Рано или поздно, любая идеология превращается в тоталитаризм. И любое инакомыслие автоматически становится преступлением. Проходили мы (человечество) всё это. 

https://peremogi.livejournal.c...


Обсудить
  • Горькие пилюли для памяти тех, кто мечтает о гирях на ногах России под названием "Идеология". А это именно гири, которые нужны только тем, кто умеет только лить в уши откровенный русофобский бред, типа "пусть ВСУ дойдут до Москвы, а то люди Новый Год отмечать смеют". О гирях под названием "Идеология"... https://cont.ws/@gnuss/3257813
  • Идеология была при коммунистах и привела к полной деградации. Сейчас идеология есть на западе и такой же результат. Те кто топит за идеологию в реальности просто хотят править а не работать ради людей.
  • Ну дык давно посчитано: лозунги (мы - одна большая семья, корпоративная лояльность и прочие бантики-мотиваторы трудового энтузиазма), даже если тратиться на тимбилдинги, обходятся куда дешевле, нежели повышение зарплат :))
  • "а что там в Анкоридже были за договоренности, еще предстоит узнать." США отваливают от уркаины и не мешают нам. Мы не мешаем им с Венесуэллой и Ираном. Это и так очевидно. :unamused:
  • :thumbsup: