Не, ну реально, это ведь какой-то бессмысленный набор слов.
И вот это вот всё у них бурлит и смешивается в их закрытых чатиках в телеге уже четыре года. Результаты пока скромные: один иноагент, одна экстремистка и террористка, и одна дурка. Но перспективы обозначены.
+Кошкин Сибиряк по теме.
Которедакция, конечно, привыкла за 4 года ко всякому от патриотичных патриотов, но удивлять они умеют. Вот, например, иноагент с дружком договорились до того, что прагматизм – это зло.
То есть, здравый смысл, целесообразность и руководство логикой, а не эмоциями – это фу-фу-фу, антинародно, надо срочно идеологию.
Оно и неудивительно. Ведь логично, что Минские соглашения помогли России подготовиться к боевым действиям и санкциям, Стамбульские могли бы сделать так, что не было бы боевых действий, а что там в Анкоридже были за договоренности, еще предстоит узнать.
А что предлагает иноагент взамен? Получить 100500 санкций, которые бы мы не пережили, вместо Минских соглашений+кучу нелояльных граждан вкупе с недобитыми либерахами, зато с идеологом в каждой дурке.
Чем это хорошо для страны, решительно непонятно, как и вообще польза любых гирь идеологии.
А уж перлы про «завязанные на Запад элиты» – отдельный разговор. Ведь если спросить имена «завязанных на Запад элит», как и имена нуворишей-олигархов или детей за границей, то иноагент будет вести себя как на том видео от «Рен-тв» – шлепать влажными губами и прятать глаза, ведь логику и конкретику он не любит, это у него антинародное.
ПС:
"Идеология — инструмент, позволяющий объяснить человеку почему нужно делать глупости, принимать неправильные решения и вредить самому себе. А также убедить его всё это делать, причем немедленно"
В принципе, ничего необычного. Идеология — инструмент управления ширнармассами некоей обособленной группой людей, неспособной осуществлять это с помощью правовых или экономических механизмов, либо же каких-то личностных качеств.
Обратите внимание, обязательно включает в себя пункт " до основания, а затем", ибо эволюционным путём получение ими этого инструмента в руки невозможно ввиду абсолютной неспособности упомянутой группы реализовываться в реальном мире.
Сейчас вспомнил, лет 10 назад попадался ролик с выступлением Соловьёва перед слушателями Академии Генштаба с обоснованием обязательно надо идеологию, пафосно и с брызганием слюной.
Любая идеология — это шоры. Рано или поздно, любая идеология превращается в тоталитаризм. И любое инакомыслие автоматически становится преступлением. Проходили мы (человечество) всё это.
https://peremogi.livejournal.c...





Оценили 29 человек
49 кармы