А что, так можно было?

48 1026

Пан Лавлинский, видимо, считает себя вправе прямо нарушать российское законодательство, где подобное "совмещение" категорически запрещено. И вот за это неудобосказуемое активно вписывалась вся отечественная медиечка вкупе с некоторыми властными структурами.

**Военнослужащие не вправе заниматься: какой-либо дополнительной оплачиваемой деятельностью, препятствующей выполнению своих обязанностей защиты страны;

предпринимательством, в том числе открывая бизнес через доверенных лиц;

выступать с заявлениями за предусмотренную плату, или публиковать статьи на темы, связанные с исполнением воинских обязанностей, получая за них авторские гонорары;

пользоваться имуществом воинской части, денежными средствами в личных корыстных целях, или сдавать в пользование за установленную плату, если это не относится к исключительным случаям, определенным федеральными законами и другими нормативными актами;

использовать служебное положение, пропагандируя отношения к различным объединениям людей (политическим партиям, религиозным сообществам);

Педагогическая, научная, творческая деятельность не будет препятствовать исполнению воинского долга – это единственное исключение, когда люди, принявшие воинскую присягу, могут в свободное время заниматься приносящим дополнительный доход делом. ФЗ № 76 от 27 мая 1998 года

Наказание — увольнение.

Но что-то мне подсказывает, что не уволят.

**У нас вообще сейчас сформировалась прослойка людей в военной форме, которые считают не только возможным, но и необходимым и безопасным (для себя) прямо нарушать закон.

Но ведь их не наказывают... значит — можно. В этом и беда. А ведь именно они больше всего дискредитируют и СВО, и патриотизм в целом.

**Думские выборы на носу, этот дядька будет светиться в камуфляже где только можно и где нельзя тоже.

С этой вот безнаказанности всякого индивидуума начинали хохлы свой путь в один конец. Печально будет жить в те времена, если однажды и Россия, в бездумном упорстве, переступит некую черту, за которой лишь пропасть небытия. 

Законы должны работать применительно к любому.

https://peremogi.livejournal.c...

Обсудить
  • Захар Прилепин. , а не Ладинский. Ты Марат и пальца его не стоишь. А лучше просмотри 360 роликов Уроки русского, Или прочитай с десяток Романов которые он написал. Долбоеб бля...
  • И первое о Лавлинском в поисковике-Обучался в США в 2008 году по программе "Культурные лидеры открытого мира":joy: А потом...,потом будут верещать-ехал в пломбированном вагоне...Но предателем не был. Знаем,знаем! :joy: :joy:
  • Может у него не с МО РФ контракт, а с НАТО, МИ6, ЦРУ, Моссад, фабрикой "Белошвейка" или Спортлото? :trollface:
  • Прилепин агитировал за Россию без Путина, клеймо на всю жизнь. Иногда лучше жевать, чем говорить
  • :thumbsup: :fist: