Пан Лавлинский, видимо, считает себя вправе прямо нарушать российское законодательство, где подобное "совмещение" категорически запрещено. И вот за это неудобосказуемое активно вписывалась вся отечественная медиечка вкупе с некоторыми властными структурами.
**Военнослужащие не вправе заниматься: какой-либо дополнительной оплачиваемой деятельностью, препятствующей выполнению своих обязанностей защиты страны;
предпринимательством, в том числе открывая бизнес через доверенных лиц;
выступать с заявлениями за предусмотренную плату, или публиковать статьи на темы, связанные с исполнением воинских обязанностей, получая за них авторские гонорары;
пользоваться имуществом воинской части, денежными средствами в личных корыстных целях, или сдавать в пользование за установленную плату, если это не относится к исключительным случаям, определенным федеральными законами и другими нормативными актами;
использовать служебное положение, пропагандируя отношения к различным объединениям людей (политическим партиям, религиозным сообществам);
Педагогическая, научная, творческая деятельность не будет препятствовать исполнению воинского долга – это единственное исключение, когда люди, принявшие воинскую присягу, могут в свободное время заниматься приносящим дополнительный доход делом. ФЗ № 76 от 27 мая 1998 года
Наказание — увольнение.
Но что-то мне подсказывает, что не уволят.
**У нас вообще сейчас сформировалась прослойка людей в военной форме, которые считают не только возможным, но и необходимым и безопасным (для себя) прямо нарушать закон.
Но ведь их не наказывают... значит — можно. В этом и беда. А ведь именно они больше всего дискредитируют и СВО, и патриотизм в целом.
**Думские выборы на носу, этот дядька будет светиться в камуфляже где только можно и где нельзя тоже.
С этой вот безнаказанности всякого индивидуума начинали хохлы свой путь в один конец. Печально будет жить в те времена, если однажды и Россия, в бездумном упорстве, переступит некую черту, за которой лишь пропасть небытия.
Законы должны работать применительно к любому.





Оценили 53 человека
76 кармы