Как все НЕ жертвы ЕГЭ помнят, Александр Македонский, по заветам и планам своего отца - Филиппа - используя пустяковый предлог (возможно - требование выдать боевые колесницы с серпами на осях, или прекратить точить серпы в мирных целях ) напал на суверенную сверхдержаву того времени - Персидскую империю и за ̶т̶р̶и̶ ̶д̶н̶я̶ ̶в̶з̶я̶л̶ ̶Т̶е̶г̶е̶р̶а̶н̶ ̶ 4 года (вкл. достаточно длительные осады Галикарнаса, Тира и Газы - !) взял и полностью разрушил Персеполис - и это притом, что у него НЕ было численного превосходство, войско было вооружено всего то длинными кольями, грубыми тесаками, с "кастрюлями" на головах, а у конницы НЕ было стремян...
А вот Трамп (наш) скоро уже месяц как долбит Иран сверхсовременными ракетами и бомбами а толку чуть (ну, вопросы наполнения бюджета РФ за счет роста цен на энергоносители пока оставим в стороне...) - как же так?!
Похоже, что вопрос в ОРГАНИЗАЦИИ:
- отец Александра - Филипп - не просто воспитал "достаточное" по численности войско боевых 3,14....сов (как македонцев, так и греков, а затем и персов к этому "пристрастили"), но и организовал их в ФАЛАНГУ - а это эффективный ИНСТИТУТ - !!!
Т.е. практически ВСЯ античная Греция (а затем и античный Рим) были ПРОТОостровами Эпштейна - собственно на их основе и выросла современная западная цивилизация, но при этом здорово деградировала (католичество НЕ спасло) - особенно после развала Большой России/СССР (у нас, понятно ИНАЯ историко-культурная основа) - и теперь этот и подобные острова лишь клоаки преступного разврата и ничего более...
Так что придется Израилю/США "варваров" привлекать для решения своих задач - они ж от этого отступиться уже НЕ могут
P.S. Да, кстати, в результате похода Александра западный эллинизм продвинулся на Восток вплоть до Индии - и от последствий этого в регионе избавлялись НЕСКОЛЬКО веков

Оценили 8 человек
18 кармы