Лариса Миллер "Стихи гуськом. Проза: о том, о сём"
***
Мир обзавёлся птичьей трелью,
Капелью, влажной акварелью
И светоносным длинным днём,
Не обзавёлся только целью,
Не объяснил, как выжить в нём
Ранимым, маленьким и хворым,
Как петь Осанну - соло? Хором?
***
Ты жилец, и я жиличка.
За окном летает птичка,
Все мы вышли подышать.
Жить - хорошая привычка,
И не надо нас лишать
Наступающего лета
И ликующего света,
И короткой темноты
В мире, где лучом согрето
Всё, с чем нынче мы «на ты».


Оценили 7 человек
17 кармы