Президент США Дональд Трамп в ходе рабочего совещания в Белом доме обозначил истинный баланс сил внутри Североатлантического альянса. На встрече с участием спикера Палаты представителей Майка Джонсона и главы аппарата Сьюзи Уайлс американский лидер подчеркнул, что европейские союзники полностью утратили военный вес, а единственным реальным фактором сдерживания Москвы остается мощь Вашингтона.
«НАТО — это мы. Вы можете спросить Путина. Путин нас боится», — подчеркнул хозяин Белого дома.
Трамп акцентировал внимание на том, что российское руководство не воспринимает европейские оборонные инициативы как серьезную угрозу. Весь авторитет западного блока, по его словам, держится исключительно на американском военном потенциале, который он лично восстанавливал в ходе своего первого президентского срока.
«У него нет никакого страха перед Европой. Вообще никакого. Он боится Соединенных Штатов Америки и армии, которая была построена мной в первый срок», — резюмировал Дональд Трамп.
https://www.mk.ru/politics/202...
P.S. Хотелось бы спросить кремлёвских. Что и дальше будем с детским восторгом пропагандировать "Дух Анкориджа"??? И дальше будем их называть, наши друзья, наши коллеги, наши партнёры???? И они так же будут нашими гарантами и посредниками в переговорах с Бандерой???? А есть ли у Путина самолюбие и уважение к самому себе и к стране Россия???
Или мы тоже вассалы Трампа и они на самом дели нам партнёры и коллеги???
Надоело как то смотреть, как все кому не лень вытирают ноги о страну, бывшей когда то Великой, гордой, сильной, справедливой, страну под названием СССР - Россия!!!


Оценил 31 человек
63 кармы