Цирк уехал, а Уганда осталась!!

6 335

Армейский командующий Уганды предупредил о намерении страны поддержать Израиль в вооруженном конфликте при угрозе со стороны Ирана.

Как передает ТАСС, командующий армией Уганды генерал Мухузи Кайнеругаба заявил о готовности страны вступить в вооруженный конфликт против Ирана, если возникнет угроза для Израиля. Генерал отметил, что мир устал от войны на Ближнем Востоке, а Уганда выступает за скорейшее завершение противостояния.

«Любые разговоры об уничтожении или разгроме Израиля втянут нас в войну. На стороне Израиля», – написал Кайнеругаба в социальной сети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ).

Он подчеркнул, что подобные заявления в адрес Израиля являются красной линией для Уганды.

Вооружённые силы

Вооружённые силы страны: народные силы обороны Уганды. Общая численность 40-45 тыс. человек, включая сухопутные войска и военно-воздушные силы. Всеобщая воинская повинность отсутствует, вооружённые силы комплектуются на контрактной основе.


P.S. Скоро наверное пингвины заявят о поддержке Израиля!!!! 

Или как говорят в Одессе - Вы шо, с мозгами поссорились?

Всё тайное становится явным: Азербайджан всё же принял участие в нападении на Иран

Как Алиев помогал израильтянам и почему сейчас всплывают такие деликатные подробности?Я, конечно, всей душой не люблю телеканал CNN за откровенную антироссийскость, склонность к фейкам ...

Утренний юморок.

...

Картинки 6 июня 2026 года
  • Rediska
  • Сегодня 10:52
  • В топе

1 2 3 4 5 6 7 8 9 Источник

Обсудить
  • :sweat_smile: :thumbsup:
  • Может, угандийцы напутали? Или предложили себя в помощь, зная, что скажут "Спасибо, только этого нам и не хватало"? :blush:
  • Угандонились :smiley: