Капитализм во всей красе!!!

23 1218


 Заместитель президента Российской академии образования, академик РАН Геннадий Онищенко поддержал идею олигарха Дерипаска о  переходе России на шестидневную рабочую неделю с 12-часовым рабочим днем для ряда отраслей экономики, пишет РИА Новости в понедельник.

По данным журналистов, Онищенко поддержал идею перехода на такой график для ряда отраслей экономики, а также заявил, что подходить к этому вопросу надо дифференцированно. По его словам, часть российской экономики на такой график перешла давно – работа идет не только в субботу, но и в воскресенье, круглосуточно. В отношении других отраслей большинство, уверен Онищенко, можно это сделать, но в соответствии с законодательством, которое под это надо будет подводить.

Онищенко отметил, что перейти на шестидневный рабочий график по 12 часов могли бы те отрасли промышленности, которые создают материальные блага, являются добывающими или занимаются переработкой, но при условии, что люди будут получать компенсации и максимальные возможности для восстановления.

Ранее миллиардер Дерипаска предложил россиянам перейти на 12-часовой график.


P.S.  Мягко выражаясь, этот Онищенко старый байден, вместе с трампом!!!

Это чудо хоть раз пробовало поработать такими темпами, 6 дней в неделю по 12 часов, на постоянно??  Придурок старый!!! Это ему не языком шелоболить. Человек через квартал выгорает при такой работе, это не жопу в госдуре просиживать. 

Так он родимый еще хочет зачиться и КЗоТ под это переделать!! Значит УЗАКОНИТЬ!! А если узаконить, то никаких двойных по работе сверхурочных и в выходные не будет. От чего ушили в 1917 году, туда  и припёрлись!! Совсем уже халдеи совесть потеряли.

Следующий этап, начнут  рабочих и крестьян в крепостные записывать, к заводам и агрокомплексам!!

А вообще в нашем городе некоторые предприятия  на 4-х дневку переходят!! Нет заказов!! В простоях стоят. Война идет, а заказов на машиностроительных заводах нет!! Снаряды, БПЛА и запчасти для танков и автомобилей по-видимому не нужны!!

Конец «Герани»: почему 90% дронов больше не долетают до цели?

За годы СВО многие уже привыкли к поршневым российским БПЛА-камикадзе серии «Герань» и украинским ударным беспилотникам самолетного типа, которые летают на скорости до 300 км/ч и сбиваются самыми р...

Смысл неработающих санкций

© РИА Новости . Алексей Витвицкий Кая Каллас сообщила, что будет добиваться утверждения очередного "мини-пакета" антироссийских санкций на встрече министров иностранных дел Евросоюза,...

А на за шо?

Обсудить
  • Давно пора перевести элиту на 12-ти часовой рабочий день без отпусков и без выходных дней. Мне в перестройку пришлось так работать с 1985-го по 2007-й год. Дом не достроил, теплицы и бизнес отобрали, но я и не умер, хотя несколько раз угрожали, а в сестру стреляли. До артерии пуля не достала пару миллиметров и сестра чудом выжила. Грабитель убежал и его никто не пытался поймать. Пора и элите создать точно такие же условия!
  • КапитаКлизьма, однако! Чего от неё ещё ждать?!
  • Все идеи инициирует кабинет президента Путина. Он гений своего дела, спасает Россию любыми средствами. Он поднял Россию с колен, теперь все должны работать ради светлого будущего!
  • Буржуйская власть всё не могла своих буржуев накормить и устроила в стране так, что коренное население стало вымирать не имея условий для того чтобы в семье рождалось не менее 2х детей и их можно было в нормальных условиях вырастить. Стала завозить работников с других стран, но население протестует против замены коренного населения мигрантами и теперь решила что население должно работать по 12 часов шесть дней в неделю. Вместо того чтобы буржуи занялись роботизацией производства, они продвигают 12 часовый день. Ведь роботизация денег стоит, а тратить их не хочется, тем более страну довели до того что она превратилась по сути в неоколонию.
  • Это не академик. Это босяк.