Заместитель президента Российской академии образования, академик РАН Геннадий Онищенко поддержал идею олигарха Дерипаска о переходе России на шестидневную рабочую неделю с 12-часовым рабочим днем для ряда отраслей экономики, пишет РИА Новости в понедельник.
По данным журналистов, Онищенко поддержал идею перехода на такой график для ряда отраслей экономики, а также заявил, что подходить к этому вопросу надо дифференцированно. По его словам, часть российской экономики на такой график перешла давно – работа идет не только в субботу, но и в воскресенье, круглосуточно. В отношении других отраслей большинство, уверен Онищенко, можно это сделать, но в соответствии с законодательством, которое под это надо будет подводить.
Онищенко отметил, что перейти на шестидневный рабочий график по 12 часов могли бы те отрасли промышленности, которые создают материальные блага, являются добывающими или занимаются переработкой, но при условии, что люди будут получать компенсации и максимальные возможности для восстановления.
Ранее миллиардер Дерипаска предложил россиянам перейти на 12-часовой график.
P.S. Мягко выражаясь, этот Онищенко старый байден, вместе с трампом!!!
Это чудо хоть раз пробовало поработать такими темпами, 6 дней в неделю по 12 часов, на постоянно?? Придурок старый!!! Это ему не языком шелоболить. Человек через квартал выгорает при такой работе, это не жопу в госдуре просиживать.
Так он родимый еще хочет зачиться и КЗоТ под это переделать!! Значит УЗАКОНИТЬ!! А если узаконить, то никаких двойных по работе сверхурочных и в выходные не будет. От чего ушили в 1917 году, туда и припёрлись!! Совсем уже халдеи совесть потеряли.
Следующий этап, начнут рабочих и крестьян в крепостные записывать, к заводам и агрокомплексам!!
А вообще в нашем городе некоторые предприятия на 4-х дневку переходят!! Нет заказов!! В простоях стоят. Война идет, а заказов на машиностроительных заводах нет!! Снаряды, БПЛА и запчасти для танков и автомобилей по-видимому не нужны!!
Оценили 26 человек
52 кармы