Докатились!! А ведь об этом генералы МВД жалуются Путину много лет.

31 2407

В Чувашии усомнились в возможности МВД обеспечить порядок на выборах

В Чувашии всерьёз опасаются проблем, которые могут быть вызваны острым дефицитом кадров в полиции. Об этом пишет ряд чувашских СМИ со ссылкой на председателя комитета Госсовета по инфраструктуре Николая Степанова.

Опасения высказываются, в том числе, касательно проведения массовых культурных и политических мероприятий.

«Существует риск, что МВД по Чувашии не сможет обеспечить правопорядок и безопасность во время осенних выборов на всей территории республики. У ведомства недостаточно сотрудников для охраны всех избирательных участков в ходе трехдневного голосования», – заявил Степанов в интервью.

Генерал Кондрашов подчеркнул, что проблема с вакансиями наиболее заметна в подразделениях, работающих с населением. Нехватка составляет 20% для участковых инспекторов и около 50% для сотрудников патрульно-постовой службы. Кроме того, комплектование службы по контролю за оборотом наркотиков испытывает дефицит в 23%. В управлении по борьбе с экономическими преступлениями свободно треть должностей, в уголовном розыске – 39%, а в следствии – 31%.

В результате для обеспечения дежурства на массовых мероприятиях привлекают полицейских из других подразделений, у которых другая спецификация. Утечка кадров из органов внутренних дел связана с крайне низкими зарплатами, которые в первые два-три года составляют около 30 тысяч рублей в месяц. Это зачастую вдвое меньше, чем в частных охранных предприятиях.


P.S. Об этом Путину докладывают уже несколько лет подряд, но воз и ныне там.  Спрашивается почему Путин не реагирует на происходящее и просьбы руководителей МВД???

Может он боится усиления МВД??? Опять кабинетные игры?? Башни Кремля???

Помню в Чеченскую войну, так называемую КТО, по улицам ходили милицейские патрули. Проверяли документы и сумки, хотя наш город был за тысячи километров от Чечни.  Участковые проверяли дома и подвалы. А сейчас и участкового не найти. А патрулей я уже много лет не видел. Не от туда ли у Крокусов  и диверсий ноги растут.

А про ДПС то бишь ГАИ, отдельная песня. Их у нас настолько подсокращали, что людям при ДТП иногда приходиться часами ждать прибытия патруля ДПС и это в черте города. Рекорд 5 часов. От такого расклада у нас на дорогах творится полный беспредел. Паркуются где хотят, на тротуарах, на остановках общественного транспорта. Проезд на красный стал почти нормой, пешеходов сшибают почти каждый день и очень часто со смертельным исходом!!!

Абордаж.

/?r=plwd

Обсудить
  • Это в нынешней России По данным на 2025 год, численность сотрудников МВД России (без учёта персонала по охране и обслуживанию зданий) — более 938 тысяч человек. ru.wikipedia.org*А это в СССРТочное количество сотрудников милиции в РСФСР в разные периоды найти не удалось, так как эти данные были секретными. archive.aif.ruОднако есть информация, что в 1979 году, при численности населения СССР 262 млн человек, количество работников силовых структур (милиционеров, служащих внутренних войск МВД, пожарных и остальных людей с погонами) составляло 1 565 000 человек. vk.com Это Алиса выдала. Сейчас, если посчитать то 1 полицейский приходится на 155 человек. В СССР на 1 милиционера приходилось 167 человек. При этом в число милицейских приходилась охрана магазинов, банков и прочих государственных учреждений, а сейчас это делают частные охранные организации. Тогда хватало такого количества, а сейчас выходит не хватает. Выходит и здесь капитализм проигрывает в эффективности, а не только в экономике.
  • Россия бандитская страна. Поэтому нужен порядок.
  • При СССР милиция занималась работой. Сейчас большей частью погрязла в писульках, на которых строит карьеру определённая прослойка вышестоящих чинов. Все при деле. А участкового реально найти трудно.
  • Чудны дела твои, Господи! Пардон. Чудны дела твои, Путин! Позволю себе сравнение Горбачева и Путина. Частное предпринимательство, позволенное Горбачевым, многие приветствовали, но когда появляются богатые люди, то сразу же растет количество людей. желающие отобрать эти "богатства". Милиция, получавшая и тогда не Бог сколько много рублей, быстренько стало крышевать бизнесы, получая с этого дивиденды. Силовые структуры должны иметь достойные зарплаты, что происходит во многих странах. Если Горбачев экономил, а Путин экономит сейчас на милиции-полиции, то, естественно, и происходит не только полицейский рэкет и поборы, но и отток из силовых структур. Вроде бы Путин не идиот, но ведет себя странно. Чудны дела твои, Путин, если разносчики еды в нашей стране получают 120 тысяч, а полицейские - тридцать , то страна катится к коллапсу.
  • Не хотят люди служить вороватым чиновникам. Олигархам и бандитам!