Когда нечем похвалится сегодня и сейчас, нам рассказывают сказки о будущем.

81 1803

Средняя заработная плата жителей республики через 16 лет превысит 230 тыс. рублей. Такие цифры содержатся в прогнозе долгосрочного социально-экономического развития Чувашии до 2042 года.

«Согласно прогнозу (базовый вариант) среднемесячная номинальная начисленная заработная плата по Чувашской Республике в 2026 году оценивается на уровне 73,7 тыс. рублей, в 2030 году – 98,4 тыс. рублей, в 2035 году – 140,4 тыс. рублей, в 2042 году – 234,0 тыс. рублей»,

— говорится в документе.

Для сравнения, в прошлом году средняя зарплата составила 68,4 тыс. рублей, увеличившись за год на 12,9%.

В 2024 году за чертой бедности находились 10,4% населения или 121,4 тыс. человек. Прогнозируется, что начиная с 2026 года процент бедного населения будет каждый год снижаться на 0,5%, достигнув 8,9% к 2028 году и 4% к 2042 году.

Напомним, за последние полгода Чувашия дважды оказывалась на последнем месте в ПФО по размеру зарплаты в отдельно взятом месяце.

https://forum.na-svyazi.ru/?sh...


P.S.  Я сам живу в Чувашии и прокомментирую эти БРАВУРНЫЕ лепетания!!! 

Во-первых, даже эти жалкие  68 тыс. руб. средней заработной платы и то искажены.  Большинство 2/3 получает от 30 до 60 тыс. руб. Остальная треть от 70 до 200 тыс. руб. Вот она и натягивается средняя. А вообще по статистике, 48% населения имеет зарплату НИЖЕ 45 тыс. руб.

Во-вторых, если вы заметили, то они написали ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ 10%.  Я даже не буду оспаривать, что их больше, дело в другом. Они скромно пропустили пунктик, - Сколько БЕДНЫХ???? Не буду искать, но в январе у нас промелькивала цифра около 40% бедных.

В третьих, а почему они не написали  - СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ БУХАНКА ХЛЕБА???? При такой то "шикарной" зарплате!!! 

В четвёртых, гулять так гулять!! Написали бы, что будем по миллиону получать и может быть даже в Евро!! А депутаты мол будут получать только по 100 тыс. руб. Ну а что??? До 2042 года мало кто доживёт и мало кто эти цифры запомнит, да и у власти ЭТИХ уже не будет, но по выпендриваться сейчас, в преддверии выборов, когда в республики, мягко говоря не очень, надо через край!!

Вобщем наша власть потеряла совесть и стыд. Учитывая, что наш любимый глава Чувашии получает ........... ДВЕ ЗАРПЛАТЫ!!! Одну федеральную, как Глава Чувашии, а другую он  сделал себе республиканскую ЧУВАШСКУЮ!! Могу предположить, что зарплата федеральная слишком маленькая, решил себе добавить!! (Вопрос о двух зарплатах главы Чувашии депутат Госсовета республики Александр Андреев поднял на заседании профильного парламентского комитета при обсуждении поправок в бюджете на 2026 год.)

https://dzen.ru/a/acP6_A2DMQBB...

Конец «Герани»: почему 90% дронов больше не долетают до цели?

За годы СВО многие уже привыкли к поршневым российским БПЛА-камикадзе серии «Герань» и украинским ударным беспилотникам самолетного типа, которые летают на скорости до 300 км/ч и сбиваются самыми р...

Смысл неработающих санкций

© РИА Новости . Алексей Витвицкий Кая Каллас сообщила, что будет добиваться утверждения очередного "мини-пакета" антироссийских санкций на встрече министров иностранных дел Евросоюза,...

А на за шо?

Обсудить
    • gyx
    • 30 апреля 15:48
    Наблюдаю два подхода к оцениванию такой информации: зависть и запрос на социальную справедливость. Эти коррупционеры ведь не с Луны упали. За одной партой с нами сидели. Они так же из народа вышли.
  • В передаче "Мужское и женское" показали "жилой" (взял в кавычки слово) фонд в Чувашии, так не живут даже животные у плохих хозяев. Позор! У Путина частенько бывают всякие губернаторы.. Он хотя бы сказал одному:"Ты- вор"! И из кабинета президента такого чиновника - к стенке. Увы!
  • Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика... :rage:
  • Для российской провластной элитки, Россия, это временный офис и воровской бизнес. Им нет дела до нужд народа. Они мечту стать своими буржуинскими осуществляют, а в ней народу места нет.