Бывшему заместителю министра обороны Тимуру Иванову, отбывающему наказание в следственном изоляторе, смягчили условия содержания. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.
Иванову разрешено совершать шесть телефонных звонков и два длительных свидания в месяц.
"Экс-замминистра обороны Тимуру Иванову разрешили звонить родным и ходить на длительные свидания в СИЗО", — говорится в публикации SHOT.
В следственном изоляторе экс-чиновник чувствует себя хорошо, соблюдает режим дня и придерживается правильного питания. Недавно он переболел простудой с повышенной температурой, но сейчас на здоровье не жалуется.
Свободное время бывший замминистра проводит за чтением. В настоящее время он изучает книгу Митрополита Тихона о причинах падения Российской империи, в которой рассматриваются разрыв между элитами и народом, влияние революционных идей и кризис власти.
Тимур Иванов получил 13 лет колонии и обязан выплатить 100 миллионов рублей штрафа за хищения при организации поставок паромов для переправы через Керченский пролив. Часть принадлежавшего ему имущества конфискована, бывшего чиновника также признали банкротом. Иванов неоднократно обращался с просьбой направить его в зону специальной военной операции, однако каждый раз получал отказ. Он заявлял, что готов пойти рядовым в штурмовые подразделения на самые тяжелые участки фронта, чтобы таким образом загладить свою вину.
24 апреля этого года стало известно, что общая сумма трех взяток по второму уголовному делу бывшего заместителя министра обороны превысила 1,415 млрд рублей. Экс-чиновника также обвиняют в отмывании денег в особо крупном размере и незаконном хранении и изготовлении оружия.
Ранее суд вернул Тимуру Иванову дом с участком.
P.S. Так у него в СИЗО чуть ли не санаторий, а так не должно быть. В результате его воровства армия недополучила много чего из необходимого, что при СВО привело к большим потерям. У него вообще должна быть расстрельная статья, а его того и гляди отмажут как за мелкое воровство!!
Собрался идти в штурма?? Позёр и подлец!!! Он не знает с какого конца автомат держать, в армии не служил не дня. Игра на публику и на суд.
Уже много генералов коррупционеров из СИЗО ушли ЯКОБЫ в штурма. Никого ещё не убило, уже многие на свободе, Ветераны СВО, Герои, за пределами СВО коньяк попивают и смеются над нами. Цирк нам устроили с судом и наказанием этих коррупционеров. Точно так же как и с нацистами из "Азова" которых осудили к пожизненным срокам. Протрубили это по ТВ, показали их за решёткой. В общем НАМ устроили очередной Цирк, спектакль!!! И вот на днях я узнаю, что этих осужденных Азовцев, 19 человек из 20, отпустили по обмену. На кого обменяли или на что, непонятно. Слишком всё мутно!! Если их в будущем готовили к обмену, то не надо было этот цирк с судами устраивать и народу афишировать!!
Что ж!! Этим нелюдям и зверям можно снова идти воевать, убивать мирных жителей, пытать наших солдат .............. всё одно обменяют. Они уже уверовали в это!! Одно радует, что наши как Абрамович в санаторий их не отправили и мобильники не подарили!!
Это не война, не СВО, а сплошной цирк с конями, где нас на каждом шагу обманывают!! Уже нет никакой веры заявлениям нашего МО РФ, судам и нашему правительству.





Оценили 54 человека
76 кармы