Телега, как индикатор холопства?

9 445

Телеграм прикроют. Не сейчас, так в следующий раз. Не в этом году – так в следующем. Или через год.

И не важно, насколько он «хороший» или «плохой». «За» Россию или «против» неё.

Важно, что «победителя» уже назначили.

Вот это грустно.

Все крики про «вот в Китае ВиЧат ого-го и тоже один, и назначен партией...» — мимо кассы. ВиЧат выгрыз своё место в конкурентной борьбе ДО у целой пачки мессенджеров. Очень сильных.

Например, QQ. Кто о нём сейчас помнит? А у меня даже учётка была в 10-х там — очень мощный мессенджер. И его обошёл тот самый ВиЧат. Сам. Без всяких постановлений «сверху». Потому что его выбрали сами китайцы. За сервис, за качество, за удобство, за комфорт.

И вот этим ВиЧат и непохож на Максимку. И плох Максимка именно этим.

Хочется ошибаться, с Телегой, но вряд ли.

Единственная надежда – руководство одумается и заведёт ещё один «национальный» мессенджер. И вот там, вырывая куски мяса друг у друга в борьбе за клиента, – нас – они и докажут, что действительно «народные». Будет это – конкурент – условный Яндекс или что-то иное – не суть. Просто хочется верить, что любимая забава «ломать народ об колено» в попытке «загнать в стойло» отойдёт всё-таки в сторону.

Хотя бы чуть-чуть

А пока — остаётся только пить чай и следить за новостями

* рисунок - шедеврум

#потокибытия #max #wechat #мессенджеры #запреты

Источник: Чайные посиделки(Влад Летнабов)

Обсудить
  • Индикатор. Кто за телеграм, тот враг России
  • ... конкуренция рыночная. Значит. Так было уже, это мы проходили. ..нам Чубайс помнится говорил по поводу Единой Энергетической системы России. Это это монополия, а должна быть рыночная конкуренция. При наличии конкуренции у потребителя цены на электричество сразу бух и снизятся. И бла бла бла.. Двадцать лет назад он все раз -хре -на -чил на счастье нам. Китайская болталка тоже не сразу стала такой крутой. "Ломать народ " да об колено, по поводу этой телеги... автор окститесь.
  • Третья стадия - Торг. Уже начинают предлагать что-то. Торговаться. Кто-то визжит: «Дайте хорошую монетизацию и мы перейдем». Эти кричат - даёшь конкуренцию. Следующая стадия - депрессия. Она уже близко. Ну а там и окончательная стадия недалеко.
  • Центр общественных связей ФСБ России: Федеральная служба безопасности располагает достоверными данными о том, что Вооруженные силы и спецслужбы Украины имеют возможность в кратчайшие сроки получать информацию, размещаемую в мессенджере Telegram, и использовать ее в военных целях. В результате проведенного анализа работы мессенджера Telegram получены многочисленные достоверные сведения о том, что его применение военнослужащими Вооруженных сил РФ в зоне проведения специальной военной операции в течение последних трех месяцев неоднократно приводило к созданию угрозы жизни военнослужащих. https://t.me/dimsmirnov175/118329
  • хуйню ты сейчас запостил. Телега, после хранцузских посиделок г-на Дурова, однозначно сливной бачек. А любые вопли, типа "мне пофиг на врагов, в моем говне они ни чего не найдут!" - посмотрите на молодого уёпка из Хохланда, местоположение которого тупая соска слила добрым людям.