Телеграм прикроют. Не сейчас, так в следующий раз. Не в этом году – так в следующем. Или через год.
И не важно, насколько он «хороший» или «плохой». «За» Россию или «против» неё.
Важно, что «победителя» уже назначили.
Вот это грустно.
Все крики про «вот в Китае ВиЧат ого-го и тоже один, и назначен партией...» — мимо кассы. ВиЧат выгрыз своё место в конкурентной борьбе ДО у целой пачки мессенджеров. Очень сильных.
Например, QQ. Кто о нём сейчас помнит? А у меня даже учётка была в 10-х там — очень мощный мессенджер. И его обошёл тот самый ВиЧат. Сам. Без всяких постановлений «сверху». Потому что его выбрали сами китайцы. За сервис, за качество, за удобство, за комфорт.
И вот этим ВиЧат и непохож на Максимку. И плох Максимка именно этим.
Хочется ошибаться, с Телегой, но вряд ли.
Единственная надежда – руководство одумается и заведёт ещё один «национальный» мессенджер. И вот там, вырывая куски мяса друг у друга в борьбе за клиента, – нас – они и докажут, что действительно «народные». Будет это – конкурент – условный Яндекс или что-то иное – не суть. Просто хочется верить, что любимая забава «ломать народ об колено» в попытке «загнать в стойло» отойдёт всё-таки в сторону.
Хотя бы чуть-чуть
А пока — остаётся только пить чай и следить за новостями
* рисунок - шедеврум
#потокибытия #max #wechat #мессенджеры #запреты
Источник: Чайные посиделки(Влад Летнабов)
Оценили 0 человек
0 кармы