У наших «эльфийских» непартнёров есть одна прелюбопытная забава. Они очень всё любят увязывать с Израилем. И не просто увязывать с ним, а часто действовать в канве его интересов. Даже в ущерб своим.
Давайте заварим чайку и немного предадимся размышлениям.
В действительности мистицизм очень свойственен западной цивилизации, хотя обычно считается «восточным». Он приобретает различные формы. Иногда очень даже уродливые, как, например, на острове сами знаете кого. А ещё есть рассказы не про остров, а про чащу.
Да много про что есть побасенки, которые иногда оказываются не такими уж и побасенками.
Помнится, в 90-е и начало нулевых было массовое поветрие среди голливудских «звёзд» ударяться в иудаизм и каббалу.
Затронуло это не только их.
Кое-кто из моих приятелей конкретно так повернулся на каббале, несмотря на свое пролетарско-православное прошлое.
В основе же западных стран и штатов в частности лежит большой пласт масонства и прочих орденов. Тамплиеров там или Иллюминатов. На которые сильно повлияла та самая Каббала и Тора.
Всё это находит отражение и в повседневности, и в культуре и в литературе. Помните мегапопулярный «Код Да Винчи»? Вот-вот.
Так же на те самые штаты очень сильно повлияло их становление, как государства. Оно выросло на нескольких китах:
- рабство
- лозунги о свободе
- мигранты
С рабством вышло очень иронично, с лозунгами было попроще, ну а мигранты составили становой хребет нового государства. А сейчас с ними борются в полный рост. Ирония?
И вот на мигрантах стоит остановиться повнимательнее. 19-й век ознаменовал собой рост мобильности, индустриализации и при этом сохранил ущемления еврейских общин. Потому в новое государство так массово потянулись именно еврейские переселенцы. И принялись бороться за место под солнцем в новых Палестинах.
И у них получилось.
Можно даже сказать, что это первое еврейское государство. Не потому, что их там как-то больше других. Нет. По влиянию.
А с властью перетянули и свой оккультизм. Впрочем, он был хорошо знаком европейцам и ранее. А уж американцам — подавно. Посмотрите на обилие масонских и каббалистических знаков практически везде в США.
Собственно, сейчас несмотря на все лозунги про грейтэгейнию, Трамп точно так же, как и многие президенты до него, трепетно оберегает Израиль. Разными способами. Может быть он и не хотел бы, но…
Сейчас у нас все каналы рассказывают о том, что вот американцы перекинули самолёты сюда, вот авианосцы подтянули здесь. И никто даже не сомневается, что это всё против Ирана. И бенефициар тоже известен — Израиль. Все даже говорят о скорости развязки драмы. Только дату не могут назвать.
Давайте, имея вводную про оккультизм, попробуем погадать на кофейной гуще тоже. Только мы подтянем ещё и «былые» заслуги.
Причём заглянем в такой закуток, про который многие забывают.
Начнём с «праздника» Пурим. Да, того самого весёлого празднества, где отмечают спасение евреев от персов. Проблема только в том, что как убивали и сколько убивали персов известно, а вот с обратным имеются сложности.
Но это дни минувшие, хотя и любопытные. Ветхозаветные.
Мы же глянем поближе.
14 марта 2025 года. Вам эта дата не скажет ничего. Но это тот самый Пурим. 15 марта Трамп объявляет о начале операции против хуситов. Сложно Израилю жить, когда корабли обстреливают. И да, прокси Ирана.
26 февраля 2021 года. Ага, он самый. Байден отдаёт приказ о нанесении ударов по Сирии. По «проиранскому ополчению».
Совпадения?
Возможно.
Давайте вместе проверим, бывают ли такие «совпадения» уже по «плану».
Пурим в этом году 3 марта. Так что, ждать недолго.
Вот плюс-минус два дня и покажет, насколько США привязаны к «календарику» и насколько мы способные «Предсказамусы».
А что вы думаете и о дате, и о влиянии оккультизма на действия элит нашего «шарика»? И как вам чай?
#потокибытия #политика #предсказания #оккультизм #израиль #иран
Оценили 2 человека
2 кармы