Заварушка на Ближнем востоке. Когда?

5 509

У наших «эльфийских» непартнёров есть одна прелюбопытная забава. Они очень всё любят увязывать с Израилем. И не просто увязывать с ним, а часто действовать в канве его интересов. Даже в ущерб своим.

Давайте заварим чайку и немного предадимся размышлениям.

В действительности мистицизм очень свойственен западной цивилизации, хотя обычно считается «восточным». Он приобретает различные формы. Иногда очень даже уродливые, как, например, на острове сами знаете кого. А ещё есть рассказы не про остров, а про чащу.

Да много про что есть побасенки, которые иногда оказываются не такими уж и побасенками.

Помнится, в 90-е и начало нулевых было массовое поветрие среди голливудских «звёзд» ударяться в иудаизм и каббалу.

Затронуло это не только их.

Кое-кто из моих приятелей конкретно так повернулся на каббале, несмотря на свое пролетарско-православное прошлое.

В основе же западных стран и штатов в частности лежит большой пласт масонства и прочих орденов. Тамплиеров там или Иллюминатов. На которые сильно повлияла та самая Каббала и Тора.

Всё это находит отражение и в повседневности, и в культуре и в литературе. Помните мегапопулярный «Код Да Винчи»? Вот-вот.

Так же на те самые штаты очень сильно повлияло их становление, как государства. Оно выросло на нескольких китах:

- рабство

- лозунги о свободе

- мигранты

С рабством вышло очень иронично, с лозунгами было попроще, ну а мигранты составили становой хребет нового государства. А сейчас с ними борются в полный рост. Ирония?

И вот на мигрантах стоит остановиться повнимательнее. 19-й век ознаменовал собой рост мобильности, индустриализации и при этом сохранил ущемления еврейских общин. Потому в новое государство так массово потянулись именно еврейские переселенцы. И принялись бороться за место под солнцем в новых Палестинах.

И у них получилось.

Можно даже сказать, что это первое еврейское государство. Не потому, что их там как-то больше других. Нет. По влиянию.

А с властью перетянули и свой оккультизм. Впрочем, он был хорошо знаком европейцам и ранее. А уж американцам — подавно. Посмотрите на обилие масонских и каббалистических знаков практически везде в США.

Собственно, сейчас несмотря на все лозунги про грейтэгейнию, Трамп точно так же, как и многие президенты до него, трепетно оберегает Израиль. Разными способами. Может быть он и не хотел бы, но…

Сейчас у нас все каналы рассказывают о том, что вот американцы перекинули самолёты сюда, вот авианосцы подтянули здесь. И никто даже не сомневается, что это всё против Ирана. И бенефициар тоже известен — Израиль. Все даже говорят о скорости развязки драмы. Только дату не могут назвать.

Давайте, имея вводную про оккультизм, попробуем погадать на кофейной гуще тоже. Только мы подтянем ещё и «былые» заслуги.

Причём заглянем в такой закуток, про который многие забывают.

Начнём с «праздника» Пурим. Да, того самого весёлого празднества, где отмечают спасение евреев от персов. Проблема только в том, что как убивали и сколько убивали персов известно, а вот с обратным имеются сложности.

Но это дни минувшие, хотя и любопытные. Ветхозаветные.

Мы же глянем поближе.

14 марта 2025 года. Вам эта дата не скажет ничего. Но это тот самый Пурим. 15 марта Трамп объявляет о начале операции против хуситов. Сложно Израилю жить, когда корабли обстреливают. И да, прокси Ирана.

26 февраля 2021 года. Ага, он самый. Байден отдаёт приказ о нанесении ударов по Сирии. По «проиранскому ополчению».

Совпадения?

Возможно.

Давайте вместе проверим, бывают ли такие «совпадения» уже по «плану».

Пурим в этом году 3 марта. Так что, ждать недолго.

Вот плюс-минус два дня и покажет, насколько США привязаны к «календарику» и насколько мы способные «Предсказамусы».

А что вы думаете и о дате, и о влиянии оккультизма на действия элит нашего «шарика»? И как вам чай?

#потокибытия #политика #предсказания #оккультизм #израиль #иран

Источник: Чайные посиделки(Влад Летнабов)

Доня и Иран

Тут нужна картинка про мальчика с чубом. У меня она есть . А вот утопили бы гуси его тогда в море, и войны бы не было... Я вот даже особо ничего дописывать от себя не буду (ну, минимальные ех...

Спасилище. Бардачелло в Новороссийске. Эпизод 8

Паромный причал в Новороссийске.«Ой, какой бардак! Типичный русский бардак!» - думала Васо, поджимая губки. Она стояла на верхней палубе парома, пережидая, пока пассажиры с багажом и бе...

Город Бабаево. Из серии : Малые города России. ФотоОтчёт...

В статье про "Контрастные дороги РФ " я рассказал про свой очередной Хадж на Родину к Вепсам, в г. Бабаево, Вологодской области и обещал рассказать о самом г.Бабаево... Выполняю обещанное...Бабаево - ...

Обсудить
  • Ну если они младенцев едят на острове Эпштейна - то уж чему удивляться? Хотя я лично всегда скептически относился к байкам о поедании младенцев... Блеать и выяснилось что это чистая правда!