Пермь к сдаче чужакам готова, процесс пошёл

18 1250

Я тут на досуге поинтересовался: а что вообще мои пермские власти в принципе считают правильным в сфере национальной политики? Какие цели и приоритеты в этой сфере провозглашают? Очень любопытно, правда ведь? Тем более, что мэрия и краевое правительство выпускают кучу разных брошюр, буклетов и книжек на эту тему (см. фото), так что разобраться не трудно. И вот я в это всё вчитался и выяснил следующее.

У нас принята и запущена муниципальная программа «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми». В её обосновании с восторгом объявляется, что на сегодня среди самых многочисленных проживающих у нас в Перми народов отмечаются не только русские, татары и коми-пермяки, но ещё и азербайджанцы, и армяне. И дело не стоит на месте, уже сейчас каких-нибудь недовымерших местных удмуртов и марийцев уверенно обгоняют таджики, узбеки и киргизы, что вызывает у принявших эту программу пермских чиновников и депутатов неподдельный энтузиазм.

Главный акцент программы – всемерное развитие пришлых диаспор и их национально-культурных автономий. Ведь именно НКА «помогают развивать национальную культуру и традиции народов» и «поддерживать контакты с исторической родиной». А сама Пермь при этом должна обязательно «развиваться, принимая во внимание особенности, культуру и потребности» её новых жителей. Именно «сохранение культурных особенностей народов» и есть главная цель отцов города.

Давайте переведём это с чиновничьего на нормальный русский язык. Власти города всеми силами стремятся нарушить исторически сложившийся этноконфессиональный баланс, хотят максимально внедрить в традиционно русско-татарско-финноугорскую Пермь среднеазиатские и кавказские диаспоры и анклавы. Хотят максимально сохранить их обособленность от местного сообщества и закрепить их как независимые и самоуправляемые «государства-в-государстве». Хотят во что бы то ни стало сохранить связь этих приезжих общин с их странами. Ну, чтобы, например, в случае возможного конфликта с каким-нибудь Азербайджаном или Турцией местные азербайджанцы оперативно сформировали бы 5-ю колонну, чтобы всё у них к этому было готово: и связи со своими спецслужбами, и средства, и лидеры.

Скажи нам, пермская власть, зачем ты творишь предательство за наши же бюджетные средства?

А вот интересно, говорится ли во всех этих документах хоть слово о том, что Пермь должна сохранить свою русскую идентичность? Что ныне заполоняющая город чёрная миграция подлежит какому-то осмыслению и ограничению с точки зрения геополитических, религиозных, культурных, криминальных рисков? Что в силу исторических особенностей главными хозяевами региона и города должны остаться русские, коми-пермяки, татары с башкирами, удмурты?.. Ничего подобного - ни слова, ни намёка, ни звука не говорится о приоритете коренных народов и их культуры! Всё, что толкает нам пермская власть, это самая вульгарная модель западного мультикультурализма, когда никаких хозяев у территории нет в принципе, это пошлейшая либеральная многонационалочка по европейскому образцу, на которой сама Европа уже нарвалась и находится в состоянии относительно тихой и пока что ещё не очень кровавой чёрной оккупации.

Из всех документов пермской власти следует, что настоящие, наиболее дорогие их сердцам этнические общины это именно кавказцы и среднеазиаты. На них они ориентируются, их они ввели в межнациональные и межконфессиональные советы при губернаторе и главе города, то есть, по сути, официально уже передали им часть власти в сфере национальной политики.

Вам не кажется, что именно так выглядят измена и подрыв России изнутри?

Конец «Герани»: почему 90% дронов больше не долетают до цели?

За годы СВО многие уже привыкли к поршневым российским БПЛА-камикадзе серии «Герань» и украинским ударным беспилотникам самолетного типа, которые летают на скорости до 300 км/ч и сбиваются самыми р...

Смысл неработающих санкций

© РИА Новости . Алексей Витвицкий Кая Каллас сообщила, что будет добиваться утверждения очередного "мини-пакета" антироссийских санкций на встрече министров иностранных дел Евросоюза,...

А на за шо?

Обсудить
  • Обыкновенное проплаченное диспорами предательство.
  • Очень даже кажется.
  • К сожалению это не только в Перми, а по всей России. И виноват в этом только Путин и более никто.
  • Локтем крещусь, что *эмигрировал* в Анапу. Здесь русских таки больше)))
  • Почему мигрантам обязательно нужно развиваться на моей земле? Я же не лезу ним. Нахрена мне такое дружбонародие? Виноват Путин? А почему не ты? Не хабад?