Сэмми, 7 лет, любит краситься: «Мне это нравится»

1 245

Многие, здесь на Конте, рвут растительность на пятой точке, непонятно почему и зачем защищая честь населения Швеции, как свою собственную.

Для разъяснения, какие они, люди в Швеции и почему обречены, приведу шокирующие примеры ежедневного промывания мозгов амёбоподобному населению Швеции. Самое чудовищное, что большинство населения не осуждают, а активно воплощают и распространяют эту ментальную заразу.

Эта информация взята сегодня из одной из 4-х основных шведских ежедневных газет: Aftonbladet (Вечернее блядство). Картинки из статьи противно добавлять здесь. Если кому это интересно, смотрите в оригинальной статье по ссылке.

Сэмми, 7 лет, любит краситься: «Мне это нравится»

**Мама Эрика: «Мы хотим поддержать его и помочь ему быть собой»**

Сначала Сэмми прятался в школьном туалете. А потом набрался смелости и показался в платье.

— Многие сказали, что я выгляжу очень красиво, — говорит он.

Сэмми показывает коробку, наполненную косметикой: тушь, блеск для губ, пудру, румяна и три палетки теней разных цветов. Он протягивает одну из них — с жёлтыми, зелёными и синими оттенками.

— Эта мне нравится меньше всего, — говорит он.

В другой коробке лежат украшения — большинство подарила ему бабушка.

На шее у Сэмми ожерелье с кулоном в виде паука. На пальцах два кольца, а любимое — в форме змеи. На запястье — браслет.

Сэмми любит наряжаться по особым случаям. И этот день как раз такой. Поэтому на нём чёрное пышное платье из тюля с рукавами-фонариками.

— Мне нравится, что оно такое воздушное.

— Когда ты увидел это платье, ты сказал «вау», хотя до этого я показала тебе много других, — рассказывает мама, Эрика Вестерблад.

«Не нужно стыдиться»

В семье Вестерблад важно уважать разнообразие и право каждого быть собой. Особенно потому, что у брата Сэмми, Данте, синдром Дауна.

— Не нужно стыдиться. Нужно гордиться собой. Поэтому для нас не было ничего странного, когда Сэмми сказал, что он немного отличается. Мы хотели поддержать его и помочь ему быть собой.

Эрика вспоминает вечер, когда они сидели на диване.

— Ты тогда был немного грустный. Помнишь? Я спросила, почему тебе не так весело в школе.

Сэмми рассказал, что не чувствует себя таким же, как другие мальчики. Он любит играть с куклами Барби, любит макияж и платья.

— Но тогда у меня ещё не было косметики, — говорит он.

— Да, и я сказала, что на следующий день мы поедем и купим её, — вспоминает Эрика.

На следующее утро Сэмми разбудил маму в шесть часов утра — он уже был готов ехать.

— Я так ждал. Я сидел и ждал несколько минут.

Он решился

После этого Сэмми набрался смелости и надел платье в школу. Дома они заранее обсудили это. Мама и папа, Бьорн, поддержали его и подготовили к возможной реакции окружающих.

— Мы говорили, что, возможно, кто-то удивится или будет смотреть. Но также сказали, что наверняка найдутся люди, которым это понравится.

В тот день папа отвёз его в школу. Сэмми нервничал и сначала не хотел выходить из машины. Когда всё-таки решился, он спрятался за папой, затем побежал в туалет и снял своё цветочное платье, положив его в рюкзак.

Но одноклассник поддержал его, и Сэмми снова надел платье.

— Я даже сидел в нём в столовой.

— Что сказали одноклассники?

— Многие сказали, что я выгляжу очень красиво. Правда, один человек спросил: «Ты что, на свадьбу собираешься?»

После этого Сэмми почувствовал себя увереннее.

— Мне захотелось надевать платье ещё, потому что многие сказали, что я красивый.

Когда он вернулся домой, он был счастлив и рад. Для Эрики это было огромным облегчением.

— Я весь день переживала, как всё пройдёт и что он почувствует. Боялась, что кто-то скажет что-то обидное, и он снова закроется в себе.

Эрика выложила фотографию Сэмми в Instagram — в тот день, когда он решился прийти в школу в платье. Пост получил множество слов поддержки.

— Я очень горжусь им. Он очень смелый.

Сейчас он давно не надевал платье в школу — слишком холодно для колготок зимой. Но он бы хотел.

— Я просто хочу носить красивые вещи. Кого волнует, холодно или нет?

— Что для тебя красивые вещи?

— Макияж, красивые украшения и платья.

«Мне это нравится»

Сэмми садится за свой столик для макияжа. Сначала он наносит тональный крем кистью. Затем с помощью мамы наносит консилер под глаза.

— Немного сюда, на подбородок и под глаза.

— Ты красишься каждый день?

— Нет, в школу нельзя приходить с макияжем. Я давно не красился.

Он добавляет румяна, припудривает лицо и наносит золотые тени — золотой цвет он особенно любит. Мама помогает ему накрасить ресницы тушью.

В конце Сэмми красит губы блестящей лиловой помадой.

— **I love this**, — говорит он довольный, когда заканчивает.

Можно подумать, что в будущем он захочет стать визажистом. Но у Сэмми другие планы.

— У меня есть три отличные идеи: больница, пожарная служба и полиция. Я хочу работать во всех трёх.

Сэмми просит маму сделать фотографию — на память. Сейчас он считает, что выглядит лучше всего: в платье, украшениях, с макияжем и ободком для волос.

— Что бы ты сказал тем, кто хочет быть другим, но боится?

Сэмми не решается сказать это вслух и шепчет маме.

Она передаёт его слова:

— «Ничего страшного — можно попробовать. Я буду рядом с тобой».



P.S. Если кто-то возомнит себя Наполеоном или Гитлером, то его лечат.
А если мальчик возомнит себя девочкой, то в Швеции это норма,  пропагандируемая деградировавшему населению.


Образ будущего (стратегически)

Есть куда идти вперёд В свой день рождения мне хочется написать о том, что мне особенно интересно и важно. О будущем, конечно. И о его приоритетах. Если вчера я писал о тактическом будущем, то...

Контрастные Дороги РФ... ФотоОтчёт о поездке в Вологодчину...

Что заметил:  Дорога к Дому она манит и зовёт...И ещё удивляет контраст:  Россия одна, а дороги в разных областях разные и даже правила передвижения по ним, дорожная разметка тоже совершенно...

Обсудить
  • норм.тема , местные муслимы оценят этого бача-бази ))