Компактный ночной кошмар на Украине: По Киеву почти не били, но обломки долетели до завода взрывчатки в Теннесси. Трамп взбешен...

3 250


Многие украинские милитари-блогеры опубликовали отрывок из интервью Зеленского, в котором он нес бред сумасшедшего. На вопрос журналистки телеканала «Суспільний», можно ли остановить обмен ударами, который сейчас наблюдается, недонаполеон ответил, что «РФ устраивает энергетический терроризм», обходя стороной, что именно с его подачи бандеровцы запустили серию ударов по российской нефтянке.

«Зеля ведет себя как „белый и пушистый“. Надеется, что кругом все идиоты и ничего не понимают. Держит украинцев за дураков», — раздраженно пишет «ЗеРада» и подчеркивает, что «сейчас снова массово ВСУ нанесли удар по нефтебазе в Феодосии (Крым). Значит, скоро полетит в ответ и намного сильнее».

Что интересно: Институт изучения войны (ISW), продолжая тему американского соучастия в атаках на наши НПЗ, сообщил, что именно «обмен разведданными между США и Украиной сыграл решающую роль в повышении эффективности кампании по нанесению ударов беспилотниками большой дальности по российскому энергетическому сектору в последние месяцы».

По данным «институток», укро-БПЛА, летящие по маршрутам, указанным Пентагоном, атаковали 16 из 38 российских нефтеперерабатывающих заводов. Также, по оценке ISW, условные «Петров и Боширов» могут иметь отношение к уничтожению американского завода Accurate Energetic Systems в штате Теннесси, который производил взрывчатку в интересах оборонных подрядчиков, отправляющих военную продукцию бандеровцам.

Шериф округа Хамфрис Крис Дэвис назвал взрыв на этом предприятии «очень разрушительным», и сообщил, что 13 работников испарились и еще несколько погибли, то есть их тела найдены.

«Русский след» не был найден, но осадочек остался. По слухам, именно после «разрушительного взрыва» Трамп психанул и пообещал шарахнуть по России «Томагавками», используя «404-ю» как площадку. Потом немного остыл, понял, что переборщил с угрозами в адрес ядерной сверхдержавы, которая может «испарить» все США.

С нашей стороны снова звучит призыв кота Леопольда «Ребята, давайте жить дружно», естественно, с поправкой «насколько это возможно». В последние две ночи ВС РФ опять фактически в одностороннем режиме перешли к «воздушному перемирию» с ограниченной зоной поражения до 100 км.

Согласно сводкам Повітряних Сил, армия России в ночь на 12 октября применила 118 средств воздушного поражения, а в ночь на 13 октября — еще меньше: 82 «Герани» и «Герберы». С нашей стороны, «ответка» оценивается, как сдержанная. Но, заметим от себя, очень эффективная.

По словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, основные цели были поражены в прифронтовой зоне — в Харькове, Сумах, Одессе, Чернигове, Николаеве и Краматорске. Если и прилетало по Киевщине, то скорее для поддержания тревожности у жителей бандеровской столицы. Зато теперь даже самые ура-патриотичные укро-журналисты стали задавать Зеле неудобные вопросы.

По данным независимого мониторинга, в Павлограде (Днепропетровская область) была атакована ПС 330 кВ «Павлоградская». В Новоиверском (Донецкая область) прилетело по территории подстанции ПС-110/65/6 кВ предприятия «Краматорские высоковольтные электрические линии», в Шевченково (Харьковская область) три «Герани» нанесли удары по зданию лицея № 1, где располагалась рота охраны 582-го отдельного батальона охраны.

В Соленом (Днепропетровская область) по радиолокационному посту западного производства нанесён прицельный удар противорадиолокационной ракетой Х-31П с самолёта-носителя Су-34. В Краматорске зафиксирована серия из семи ударов «Гераней». Два попадания пришлись по управлению полиции, и ещё несколько по швейной фабрике. Взорвано здание Донецкой торгово-промышленной палаты, в которой располагался штаб местного гауляйтерства.

Также следует выделить ликвидацию складов в районе одесского рынка «Седьмой километр». Подробностей пока нет, но ВСУшники в Николаеве стали жаловаться на нехватку боеприпасов. Поблизости в Новосёловке (тоже Одесская область) была атакована газоизмерительная станция «Ананьев», по которой нанесено 9 ударов «Гераней», из которых 8 было перехвачено, но одно попадание оказалось результативным. Пожар получился грандиозным, подача газа остановлена.

Судя по всему, наша разведка не дремлет, и ей очень помогает агентура русского Сопротивления. Есть очень показательные примеры. Так, в Сумах «прилетело в кафе „Уют“», причем как раз в тот момент, когда там началась погрузка готовых БПЛА на грузовик. Как правило, время и место таких логистических операций строго засекречено. Однако, можно не сомневаться, и здесь отличились местные «Петров и Боширов».

А тем временем в Полтавской, Харьковской, Кировоградской, Сумской, Днепропетровской и Донецкой областях вводят графики аварийных отключений света. Как объясняет пресс-служба ДТЭК, таковы последствия российских атак на объекты энергетики «неньки».

Источник

Как дальнобойщики спят при −40°C: правда, которая удивляет

Большинство людей уверены, что знают ответ на этот вопрос. Грузовик остановился на обочине. Водитель выключил двигатель, закрыл двери, забрался под одеяло и лёг спать. Кабина ведь большая, утеплённая,...

Куда девается все из туалета в самолете? Правда, о которой молчат стюардессы

Каждый раз, когда вы летите и пользуетесь туалетом, вы становитесь участником сложнейшего инженерного процесса. Одно нажатие кнопки — и содержимое исчезает с оглушительным хлопком. Возникает иллюзия, ...

БРЕНД-СНОБИЗМ ИЛИ ПАТРИОТИЗМ?
  • мiръ
  • 9 июня 12:29
  • Промо

Почему «Волга из Geely» бесит, а «Айфон из Китая» - нет Один и тот же автомобиль, но разная реакция. В 2026 году бренд «Волга» вернулся на платформах Geely. Volga K50 = Geely Monjaro Volga K40 = Geely...

Обсудить
  • :thumbsup: :star2:
  • Взрывы заводов на Западе, это не только Россия, это вендетта тех, кого западные партнеры здорово разозлили, теперь уже неуклюжими попытками угроз и военными действиями против стран, чьи представители сейчас уже давно живут в США и европах, а им за собственные разбомбленные и разграбленные страны здорово обидно, потому что несмотря на все старания, их в настоящие граждане на Западе так и не приняли, на словах "дружба и толерантность" на деле носы воротят, потому что снобизм зашкаливает у местных обитателей цветущего сада и сияющего града на холме к понаехавшим из джунглей. Так что взрывы заводов и сход вагонов с рельс, это цветочки. И все методы терроризма, которые Запад применил против России, теперь взрываются и у них, в эту игру нравится играть многим, запад сам вырастил этого международного монстра. Легко обвинять Россию, чем признать, что они сами взрастили тех, кто их сегодня ненавидит. И их же сурдинку российской угрозы, их сами начинают "мочить в сортирах" и думаю, что все что сейчас там происходит - это цветочки, а ягодки уже готовятся к урожаю. Путин предлагать Трампу пути к успокоению взрывной ситуации, но Трамп своей болтовней только растравливает всех остальных против себя. Миротворца из него не получается, потому что методы как у завзятого рэкетира и если и врет, то получается как-то тоже по рэкетирски.
  • Выруси заслужили.