Историческое фото. Нагасаки до и после применения атомной бомбы

8 1271

Сегодня ровно 80 лет со дня атомной бомбардировки Нагасаки. 9 августа 1945 года американцы сбросили на этот город ядерную бомбу.

Вашему вниманию представляется фото Нагасаки. Вверху до, а внизу после сброса атомной бомбы. По-моему достаточно красноречиво. Вместо тысячи слов.

Просто новости – 373

Из-за почти заключённой сделки США с Ираном Андрей Макаревич оказался в самом эпицентре ядерного взрыва, но, к сожалению, не пострадал. Российская теннисистка Мирра Андреева победи...

Поджигатели войны не заметили, как подожгли собственный дом

Конспирологи любят винить во всех мировых бедах коварную "англичанку", однако британские элитарии раз за разом садятся в такую лужу, что просто непонятно, как эти деятели могут на что-т...

Обсудить
  • Божечки, бедные японцы. Лучше бы СССР и США честно с ними воевали пару лет и положили сотни тысяч солдат на штурме островов. :joy: Сука, во автор даун :shit:
  • Поди Авдеевку сфоткали.
    • mikle
    • 10 августа 2025 г. 09:25
    Действительно, вместо тысячи слов. :boom:
  • Надо понимать, что жилые дома в Японии в основном строились из дерева, то есть лёгкие конструкции без фундамента. Поэтому их просто сдуло вместе с людьми взрывной волной (не видно следов пожаров). Где-то дальше будут следы пожара где взрывная волна утратила энергию. Количество жертв Хиросимы и Нагасаки соизмеримо с американской бомбардировкой Токио в марте 1945 года. Деревянный город сгорел до тла. Японию не слишком жалко на фоне того, что они творили в странах Юго-Восточной Азии и Китае. Но везде и всегда неизбирательное применение оружия против мирного населения является военным преступлением не имеющим срока давности.
  • Фигня какая, мы и без атомной справляемся.