Пол Киева осталось без воды, отопления и электричества

13 4094

В ночь на 29 ноября российские вооруженные силы нанесли масштабный комбинированный удар по Киеву и Киевской области, используя ракеты и беспилотники-камикадзе. Основной целью стала энергетическая инфраструктура региона, что привело к отключениям электричества и воды.

Российский удар по Киеву и последствия для региона

Российские войска провели атаку на Киев и прилегающую область в ночное время 29 ноября. По словам очевидцев, а также согласно данным украинских мониторинговых служб и СМИ, удары были направлены преимущественно на объекты энергетики. В результате существенно пострадали коммуникации столицы. Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, западная часть города оказалась без электроснабжения, а также зафиксировано снижение давления в водопроводных системах.

Кроме того, от обломков беспилотников-камикадзе, задействованных в нападении, пострадали жилые дома и нежилые строения в Голосеевском и Соломенском районах столицы. В этих местах произошли возгорания. В Дарницком районе частями ракеты были повреждены здания — один из обломков привел к пожару в девятиэтажном доме, повредив шестой этаж.

Согласно сообщениям Виталия Кличко, системы противовоздушной обороны работали активно, однако масштабы повреждений после атаки свидетельствуют о ее высокой интенсивности. «Надежда на восстановление подачи электричества и воды есть, но потребуется время», — отметил он в утреннем обращении.

Жители пострадавших районов фиксировали последствия ударов на видео, некоторые из которых уже распространились в социальных сетях. Кадры демонстрируют пожары и разрушения от обломков, падающих на жилые постройки и открытые территории.

Кроме того, один из очевидцев описал: «Была слышна серия сильных взрывов, многие здания затряслись, а затем начался пожар в соседнем доме». Власти призывают сохранять спокойствие и внимательно следить за инструкциями по безопасности.

Украинская сторона сообщает, что атака нанесла значительный урон инфраструктуре города, будет продолжаться работа по ликвидации последствий. На данный момент количество пострадавших уточняется, экстренные службы ведут восстановительные работы в жилых и промышленных зонах.

СРОЧНО - В Прибалтике началась настоящая паника


Воцерковление для начинающих

ПредисловиеПосвящается эта работа моему первому наставнику в церковном служении Протоиерею Василию Владышевскому с любовью и благодарностью. В настоящее время перед большим количеством л...

9 июня 2026: Россия продолжает точечную кампанию вместо массированного удара

Зафиксировано не менее 31 эпизода ударного воздействия по 7 областям Украины. Если предыдущие недели часто демонстрировали попытки комбинировать массированные налёты с глубокими ударами...

Екклесиаст: "... Время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру".

Священное Писание о войне и воинском служенииСвященное Писание составляет первый и главнейший источник вероучения Православной Церкви. Поэтому тем, кого интересуют вопросы, связанные с отношением хрис...

Обсудить
  • почему только пол-куева? этот блядский свинарник должен утопать в говне,а светить должны расквашенные ебальники чубарасов,разбитые в битве за похлебку
  • Чтобы 404 капитулировала надо остановить АЭС, которые на данный момент дают 80% эл.энергии. Для надо разбомбить распределительные подстанции (ОРУ), а так же основные ЛЭП. Странно, почему мы до сих пор этого не делаем - тем более, что жидо-укры постоянно бомбят ЗаАЭС... :smirk:
  • Не пол, а уже весь и восстановить не получится - минимум 2-3 недели А в процессе наши еще ударят Хохлы пишут, что везде экстренно сливают воду из труб и откачивают канализацию мелкгого заложения, тк если замерзнет и трубы порвет - будет полнейший звездец
  • Скакали на майдане потому, что мёрзли. Так что опыт есть. Не пропадут.
  • А надо весь?