Напомню, что отличительной особенностью русской армии всегда была инициатива снизу дО верху. Отдавая приказ, командир не разжёвывал всех подробностей, а возлагался на личные качества подчинённого, его самостоятельность, смелость, энергичность. Именно эта особенность ведения войны перевешивала и в бою, и в стратегии, когда полководцы рождались не в слепом послушании, а в подвигах, рождённых при численном перевесе врага, его безоговорочном превосходстве.
Вспомните, как красноармейцы старались в первую очередь выбить немецкого командира. И тогда немецкая решительность превращалась в безвольный хаос. В отличии от русской атаки, когда боец брал на себе бразды правления и вёл таких же солдат. Я слышал даже девушка санинструктор как-то возглавила атаку. Она забыла про дисциплину и инструкции, бросилась на смерть и... погибла. Но мы одержали победу в том бою.
Мы воюем уже давно и пора появляться своим маршалам, которые не бояться ответственности, и в то же время знают цену ошибок. СВО – прекрасная школа для комсостава.
Небольшой исторический пример. Нам долго вбивали в подсознание про культ личности Сталина, его непомерную саморекламу. Но имена военачальников, которых раскрыл и продвинул гений Иосифа Виссарионовича у всех на слуху. Мы их вспоминаем добрым словом и чтим память всех вместе и каждого в отдельности.
Так почему бы не воспользоваться опытом и не доверить фронты будущим маршалам? Понятно, что высокое звание нужно ещё заслужить.
Вот и поставить перед каждым «невыполнимые» казалось бы задачи: Харьковскому фронту –Харьков, Одесскому – Одессу, Днепропетровскому – Днепропетровск, Сумскому – Сумы, Херсонскому – Херсон, Славянскому - Славянск. И тот, кто первый добьётся результата, понятное дело – маршал с квартирой в высотке в центре столицы нашей Родины.

Оценили 3 человека
5 кармы