Давайте присмотримся к России. Как она себя вела, когда Трамп озвучил 28 пунктов мирного плана? Играла в молчанку. НИ РАЗУ, ни по одному пункту, ни одного критического замечания. Почему? Ведь нас это касалось непосредственно.
Европейцы вместе с украинским протеже набросились на список как мухи на варенье. Разглядывали под микроскопом, находили руку Москвы, но не замечали главного: за ними внимательно наблюдали.
Это была проверка на вшивость. Путин о ней заранее предупредил. И не только Трампа. Кого ещё? Лидеров тех стран, которые сегодня возмутились терактом на Валдае.
Все они ждали встречи Зеленского и Трампа. Именно она должна была подвести черту под прекрасно разыгранным шоу.
Поэтому Москва не вмешивалась в прения. Нужна была чистота эксперимента. Любое лёгкое уточнение могло сработать в пользу Украины и Европы. Теперь же они окончательно убедили весь мир, что договориться с ними не получится. Даже больше: именно они и развязали бойню.
По сути, отказ Зеленского от мира стал для него и Европы приговором. Трамп с лёгким сердцем поворачивается к ним спиной и даёт отмашку Путину. А Владимир Владимирович тут же находит предлог, чтобы во всеуслышание объявить Европе войну.
Точнее Германии, Англии и Польше. Французов и итальянцев американские партнёры обработали. Попросили не вмешиваться в конфликт. Это не их война.
Что из этого следует? В ближайшие часы мы перейдём границу Прибалтики, спровоцировав конфликт с НАТО. А дальше по наклонной плоскости в ядерное месилово.
Если конечно европейское очко не дрогнет.
Оценили 0 человек
0 кармы