Интересные события происходят в мировой политике. И важно на них вовремя среагировать с пользой для себя.
Во первых Трамп пустил под откос поезд Анкориджа. Похищение Мадуро ставит крест на любых наших с американцами переговорах.
Здесь конечно же хочется пуститься во все тяжкие: здравствуй, ядерная война.
Представляю как себя чувствует наш главком. Какие мысли его буквально рвут на части.
И здесь нам протягивает руку помощи кто бы вы думали? Сам Трамп.
Он вознамерился всё таки присоединить Гренландию. Ну допустим, скажете вы, мы то здесь причём?
Теперь уже ЕС готова объявить войну тем же Штатам. И если хорошенько поразмыслить, мы можем сыграть на их противоречиях.
Европа по сути осталась один на один с противником, который в разы превосходит их по мощи. И им неожиданно потребовался другой союзник. Желательно с широкими плечами. Ну как у России.
То есть, вместо мифической угрозы в отдалённой перспективе от восточного соседа, они получили реальный конфликт уже сегодня.
И ЕС начинает судорожно сравнивать все за и против. Например если в непростом выборе между Украиной и Россией они предпочтут Россию.
А мы сможем ответить Трампу, не объявляя войну. Согласитесь, ход довольно неожиданный и изящный.
Здесь важно не продешевить. Украина должна отойти нам целиком. Ну и, само собой, восстановление поставок по трубам. США же потеряют европейский рынок сбыта своих недешёвых углеводородов.
Проведём сепаратные переговоры с европейцами, дадим гарантии в рамках нового военного блока и к февралю ждём мира.
Оценили 0 человек
0 кармы