Направо пойдёшь - коня потеряешь. Украинского скакуна

0 217

Похоже Европа подошла к точке принятия непростых решений. Вообще в принципе этот полуостров на сегодня впал в многополярный, системный кризис. Экономический, спровоцированный Китаем и дорогим газом, дополняют военный на Украине и политический внутри самой Европы. Венгрия, Чехия, Словакия и даже Румыния, которую привели в чувство в последний момент, явно что-то подозревают. Это я не вспоминаю про Великобританию, сбежавшую как чёрт от ладана.

Как гром среди ясного неба - претензии Трампа на Гренландию. После этой несправедливости Европа окончательно теряет статус агрессора, хапающего всё что плохо лежит.

Скажу больше. Это удар ниже пояса. Если они Гренландию отдадут, то распишутся в своей беспомощности.

И тут неожиданно появляется вариант. Вот она, точка принятия: налево пойдёшь – Гренландию потеряешь, направо – Украину. И что хуже ещё большой вопрос.

В случае эскалации войны с Россией, без помощи США никак не обойтись. Значит забудь про остров. После чего цепная реакция нарастающих проблем, война с Россией, которая не захочет быть подарком судьбы вроде Югославии/ Ливии и потеря Украины. 

Если же пойти с русскими на мировую, Гренландия останется. Тогда убирают угрозу нападения с востока. Да и с запада, чего уж там, будем честными до конца.

Россия может стать для Европы спасительной соломинкой.

Нам важно уже сегодня выйти на европейскую верхушку и озвучить этот новый, очень необычный вариант. Иначе они махнут на себя рукой и будь что будет. Гренландия отойдёт США, а мы воюем с Украиной и в перспективе с самой Европой.

Это очень маленький, почти нереальный шанс.

Хотя… Союзник, который вонзит нож в спину в самый неудобный момент или предсказуемый враг? Что лучше? 


АвтоВАЗ: советский гигант, который выжил вопреки всему

В 1966 году советское руководство приняло решение, которое могло стать либо национальным триумфом, либо экономической авантюрой. Построить с нуля завод, способный выпускать более полумиллиона автомоби...

Правда о строительном бизнесе. Людям не нужны строители.

«Людям не нужны строители». Прочитайте эту фразу еще раз. Медленно. Она звучит как абсурд, как хулиганский заголовок в погоне за кликбейтом, как слова человека, который никогда не видел, как возводитс...

Почему брак до сих пор считается главным достижением женщины

Стереотип «истинного предназначения» обесценивает науку, спорт, творчество — и саму жизнь.  Золотая медаль, которой нет Представьте себе церемонию вручения престижной международной премии. На сцену по...