События так и рвутся через край. Важно не растеряться, с холодной головой разобраться и занять правильную позицию. А если обстоятельства сложатся удачно, то и совершить определённые действия.
Для начала давайте присмотримся. Что продемонстрировал Давос? Разрушение повестки глобализма. То есть идея, объединявшая западное осиное гнездо, полностью обесценилась.
На первый план выходит, кто бы вы думали? Россия. Осы, жившие поеданием ближних своих, воровством и нападками, теперь, когда в их рядах разброд и шатание, присматриваются к российскому пчелиному улью. И понимают, что работяги неплохо играют на глобальной политической арене. Сильные, уверенные в себе, дающие отпор любым проискам неприятелей. И было бы неплохо заполучить их в союзники.
То есть США и Европа могут оказаться перед непростым выбором: от чего отказаться, чтобы Россия отдала предпочтение именно им. Сразу на ум приходит Украина. Страна раздора становится неугодным балластом, мешающим при ходьбе. Польза, которую так долго от Украины ждали, после Давоса превратилась в токсичный вред. От неё теперь нужно срочно избавляться.
Произойдёт неожиданное явление: Европа и США начнут перетягивать Россию друг к другу, обещая бросить к её ногам любые сокровища. И здесь вопрос территорий, из-за которых поломано столько копий отпадёт сам собой: теперь отдадут уже всю Украину.
Чёткая и сбалансированная политика российского руководства начинает приносить результаты, на которые ещё недавно не рассчитывали самые смелые аналитики. Получается, что Россия оказалась самой востребованной на этом этапе истории. Не забываем, что кроме США и Европы за великой стеной тихо отсиживается Китай, который давно сделал ставку на нас.
Выстраивается глобальное противоборства за нашу персону, и кого мы в конце концов предпочтём большой вопрос. Скорее всего, нам потребуется компромисс, который устроит всех и не обидит никого. Решение предполагает определённое политическое изящество. И мне кажется, мы вполне можем его себе позволить.
Ну и главное – понимание сути происходящих событий. Это даёт преимущество на ход вперёд.
Оценили 0 человек
0 кармы