Пускай двигает мебель?

0 245

Давайте вспомним концепцию об удачных выборах Трампа из-за его приятельских отношений с Путиным. Дональда назначили с одной только целью – спасти Украину. Договороспособность лидеров двух держав оказалась удачным преимуществом для американца.

И что же мы получили? Точнее Трамп и его закулисники? Непробиваемую русскую позицию. Как он не старался, как не улыбался, Москва упрямо гнёт украинскую линию. Пошёл второй год президентского срока, а воз и ныне там.

Поставим себя на место Трампа: что он должен в этом случае предпринять? Напомню, что из-за нашего ядерного статуса действовать нужно предельно аккуратно. И в то же время оттягивать мирное решение проблемы – путь к несмываемому позору, точнее банкротству. И не только, и не столько Украины, о которой он думает меньше всего, сколько всего цивилизованного Запада.

Чем дальше затягивается конфликт, тем ярче вырисовывается бездна, в которую с треском повалятся жизнеутверждающие европейские ценности с фешенебельным скарбом, оставшимся от тучных лет перед СВО.

Нужно переломить нисходящий тренд. Действовать решительно и немедленно. Выбор остаётся небогатый: если не Россия, то Китай, КНДР или Иран. На этот раз не повезло Ирану. Он показался Трампу самым слабым из этой троицы.

То , что последовало за объявлением войны, явно в планы Трампа не входило. А что же случилось? Приведу исторический пример. В своё время СССР ввёл войска в Афганистан, чтобы двинуть их дальше – на Аравийский полуостров. Все мировые запасы нефти оказались бы в одних руках и цены пошли вверх. Для великой державы эта цель оказалась неподъёмной.

Зато сегодня Трамп сам привёз себе, нам и всему миру именно этот результат. За что мы должны быть ему даже благодарны.

А теперь попробуем спрогнозировать дальнейший ход событий. Допустим, Иран не сдаётся, и война затягивается по украинскому сценарию. Для США этот вариант – смерти подобен. Они не продержатся и пары месяцев активных военных действий.

Трампу везде мерещатся бумажные тигры, но сам он похож на спринтера, вышедшего в тираж. За горой мышц скрывается букет проблем.

Напомню, что в Сирии, чтобы справится с ИГИЛ, вызывали именно русских. Сами американцы уже тогда не потянули. О европейцах никто не вспомнил. Мы были единственным вариантом с предсказуемым результатом.

Сейчас узел проблем для Запада ещё больше затянулся. О какой войне с Ираном можно говорить? Нужно опять вызывать русских? На этот раз, если мы и придём, то уже не за, а против США.

Есть и другой вариант – победа США. Да, они вполне могут победить как ещё недавно в Венесуэле. Каким-то чудесным образом с помощью бурбулятора и финансовых инъекций.

Но тут же задумаемся – а чего добился гегемон после Венесуэлы? Есть какой-то позитивный сдвиг? Судя по иранской спешке стало ещё хуже. Тогда на что надеется Трамп?

А ведь он действительно надеется. И есть один беспроигрышный, при котором победит и США и весь Запад. Это Китай. Если на волне побед США набросится на поднебесную и ещё чего доброго осилит, вот тогда цели будут достигнуты.

Экономика, убитая экономическим чудом , воспрянет. Повторится, по сути, возрождение Запада начала 90-х, когда они уже летели в пропасть, но развал СССР дал им 35 лет отсрочки.

Если продолжить эту тему, то можно прийти к неожиданному выводу: нам тоже выгодно уничтожение токсичного Китая. Тогда может не мешать Трампу? Пускай двигает мебель?

Вернуть СССР с условием сдачи Китая? Понятно, что это не стоит афишировать.

Доня и Иран

Тут нужна картинка про мальчика с чубом. У меня она есть . А вот утопили бы гуси его тогда в море, и войны бы не было... Я вот даже особо ничего дописывать от себя не буду (ну, минимальные ех...

Спасилище. Бардачелло в Новороссийске. Эпизод 8

Паромный причал в Новороссийске.«Ой, какой бардак! Типичный русский бардак!» - думала Васо, поджимая губки. Она стояла на верхней палубе парома, пережидая, пока пассажиры с багажом и бе...

Город Бабаево. Из серии : Малые города России. ФотоОтчёт...

В статье про "Контрастные дороги РФ " я рассказал про свой очередной Хадж на Родину к Вепсам, в г. Бабаево, Вологодской области и обещал рассказать о самом г.Бабаево... Выполняю обещанное...Бабаево - ...