5-ый год войны. Фронт замер. Люди уходят, внося ценой своей жизни кирпичик за кирпичиком в рутину печальных событий. Мы остались один на один с бедой, которая имеет ещё свойство расширятся, захватывать новые города и области, снося и сжигая заводы, порты, технику – плоды многолетних усилий и стараний.
Они нас шельмуют, обвиняют, убивают любого несогласного. Исчезают Туапсе и Усть-Луга, кровь и нефть льются в море. Европейские небожители в едином порыве снабжают убийц деньгами, новейшим оружием, похлопывают по плечу и выдают моральную лицензию на отстрел русских.
Где тот предел, та красная линия, которая обозначит применение чрезвычайных мер? Почему мы терпим, загоняя себя в угол, из которого выхода уже нет? В чём обманчивый гуманизм запрета на ЯО? В ужасе без конца?
Если мы однажды перебороли страх и пошли против лавины ненависти, нужно идти до конца. Конфликт в точке бифуркации, за которой слом системы. Системы, которая подобно поэту слово за словом собирает воедино рифму своей гибели. Она заслужила конец и с нетерпением ждёт не жалкого блеяния, а оглушительного грома, который снесёт её до основания.
Оценил 1 человек
1 кармы