Хочу сравнить международную ситуацию во время Зимней войны с украинским конфликтом. Они во многом схожи. В частности реакцией на них Европы.
Тогда, в 40-м, Советский Союз от души шельмовали, превознося храбрость маленькой Финляндии. Мы в глазах мирового сообщества превратились в агрессора.
В оправдание СССР напомню о финской резне русских в после Октябрьской революции. Колония мстила метрополии за долгие годы страшных «унижений». Это когда русские жили впроголодь, в отличии от толстожопых национальных окраин. Но этот немаловажный момент предпочли забыть. Как забыли 8-летнее кровавое АТО на Украине.
Буквально зеркальная ситуация, согласитесь. Но есть и отличия. Да, тогда Запад тоже помогал бедненьким финнам. Но помощь не превышала определённый порог приличия. То есть протягивали руку со вполне объяснимой оглядкой: им самим нужно было кормить свои многочисленные армии. Вкладываться в союзников Запад особо не стремился.
Тем более, что Европа загладила вину в июне 41-го. Ведь именно Зимнюю войну Гитлер припомнил Советскому Союзу, когда разорвал союзные объятья и всадил предательский нож в спину. То есть слабая поддержка Финляндии трансформировалась в нападение годом позже. Про собственные энергичные похождения и оккупацию всей Европы Гитлер почему-то забыл.
Это оправдало Европу в глазах финских живодёров и придало преемственность Зимней и Великой Отечественной войнам, связывая в единую логическую цепочку. Типа русские сами виноваты, что набросились на мелочь пузатую, и должны понести за это справедливое наказание.
Что же мы видим сегодня? Европа не просто помогает Украине. Она самозабвенно отрезает от себя руки и ноги, спасая бедненьких украинцев. Помощь сопоставима с бюджетом самой Европы. Отсюда, понятны долгие согласования и промедления - не хотят расставаться с баблом.
А теперь главное – мотивация. Огромные финансовые вливания вынуждены скрывать полное европейское бессилие. Патологическое отсутствие собственных армий и какой-либо реальной военной угрозы России заставляет Европу выкладываться в Украину по полной.
И путём обычных причинно-следственных уравнений мы вдруг делаем «ужасный» вывод: никакой армии Европа к 30-му году не создаст. То есть, если ты не оторвал толстую задницу от дивана, то не стоит рассчитывать на богатый улов за городом. Даже если приобрёл дорогущий спиннинг. Проще подарить его лёгкому на подъём соседу. Авось он что-нибудь поймает и поделится.
Отсюда хамское поведение Зеленского, покрикивающего на спонсоров, не желающих снимать последнюю рубашку: «Тогда придут русские и снимут последние штаны! А то и контрольный в вашу тупую европейскую голову».
Вероломный обман и предательство после бесконечного доверия в 90-ых мы им не простили. На месте Зе я бы не удержался от волшебного пенделя. Чтобы энергичней искали мелочь по карманам!
То есть страхи европейцев обоснованны? - всплеснёте вы руками? После Украины мы пойдём на Европу? Но я ведь не зря привёл такой похожий пример. Если продолжить накладывать на украинскую войну исторические контуры Зимней, то Европа должна сосредоточиться на своих армиях. А потом напасть на нас, выкрикивая лозунги о карающем правосудии.
Допустим, что европейцы при нынешнем кризисе сумеют создать железный кулак. Ну да, сэкономят на социалке. Но тогда тем более: в первую очередь нужно опасаться нам! Если не хотим повторения могучего блиц-крига, который непременно последует, учитывая лживую европейскую натуру, мы можем и должны нападать первыми! Причём, не откладывая на потом. Каждый день промедления чреват потерями и поражениями в будущем.
Правда на этот раз, в отличии от событий 85-летней давности, европейцы не скрывают своих воинственных намерений, этим только подтверждая мои выводы. Немцы, будь на то их воля, давно задушили бы нас в своих педантичных объятьях. Грозят нам кулаком и просят подождать до 30 года.
В заключении замечу, что русофобия – не какое-то реактивное явление, которое преследует нас безо всяких объективных причин. За ним скрыта наша выпуклая имперская сущность. И было бы странно её отрицать. Тем более наши враги не дают нам её забыть и избавиться как от неприятного генетического наследия. Когда мы попытались провернуть подобный акт самобичевания в начале 90-х, западные интеллигенты достали камень из-за пазухи и стали долбить им по макушке, приговаривая шёпотом, что теперь мы должны терпеть боль, страх и унижения.
Нам волей неволей приходится вновь и вновь проявлять свои оборонно-защитные качества. А так как лучшая защита – это нападение, империи придётся возродиться. Нанести решительный, упреждающий удар и похоронить мстительные притязания лоскутного одеяла, когда-то, пару столетий назад подчинявшегося Российской империи. До сих пор не простившего нам того пресмыкания. Только вот их напоминания пропитаны нашей, русской кровью.
И тогда осознаёшь, что Москва – это истинный Рим, что его переименовали, украв у нас великую историю. И все моральноуродливые аномалии обретают понятные очертания. Нам пора перебороть этот заговор провинциалов, не знающих понятия Родина и чувство локтя. Решающих любые вопросы ден. знаками, обманом и предательством.
Вот почему на памятниках, посвящённых победе над Наполеоном сидит орёл – римский штандарт.
Именно мы были империей, а Наполеон - сепаратист. Дал свободу европейским подкаблучникам, которые в середине 19 века взяли реванш и перевернули историю в свою пользу.
С тех пор европейцам за счастье доказывать свою особую значимость, при этом унижая человеческое достоинство русского человека. И мы вынуждены вновь и вновь задаваться вопросом: что с нами не так, почему эти самодовольные европейцы оказались выше в своей чудесной иерархии? И почему мы безоговорочно ей подчиняемся?
Оценил 1 человек
1 кармы