Кая Каллас заявила, что только она способна распознать ловушки, которые обязательно расставит Путин. Это сразу после её признания, что Европа даже не представляет, о чём же хочет разговаривать с нашим лидером.
Похоже, европейцы сами себе расставили ловушку, сделав громкое объявление без повода. И Кае приходится по ходу пьесы искать достойный ответ, который бы унизил нашего лидера. При этом самим не упасть в грязь лицом. Ещё глубже. Ведь Кая уже обгадилась по полной.
Про ловушки – откровенное обвинение нашей стороны в превентивном вранье. Согласитесь, на переговоры подобными грубыми высказываниями не приглашают. Ведь инициатива исходила не от нас. Теперь нашему лидеру стоит крепко задуматься, стоит ли в принципе встречаться с европейцами в подобном духе недоверия.
Если вы озаботились о встрече, будьте любезны проявите терпение и порядочность, а не обвиняйте заранее в том, чем сами с гордостью и во всеуслышание похвалялись.
Кая с задачей справилась: унизила и обидела. Теперь ждём ответа от Владимира Владимировича. Насколько он готов к решению назревших вопросов, которых между нашей страной и европейским анклавом накопилось не мало? Сможет ли он распахнуть объятья бывшей соотечественнице? Или ответит холодным отказом?
Вообще подобные огульные высказыванья, тем более от такого высокого чиновника могут привести к конфликту. И не только дипломатическому. Вспомните, Владимир Владимирович попросил только об одном одолжении: не говорите гадости в наш адрес. И тут же летит яркая ответка. Как воспринимать эту провокацию? Стоит ли объявлять войну?
Оценили 0 человек
0 кармы