Депутат рассказал о массовом забое скота.

45 1659

До сих пор непонятна реакция «верхушки» российской власти, на устроенный в ряде регионов массовый «забой» скота, который осуществлялся региональными властями при поддержке местных силовиков с явными нарушениями законности и конституционных прав граждан. И как-то сразу на ум приходят аналогии с событиями, происходившими на территории нашей страны около ста лет назад, когда на деньги Ротшильдов вначале был осуществлен вооруженный переворот с захватом власти троцкистами-сионистами, а затем и «красный террор», который спровоцировал в стране братоубийственную гражданскую войну, а затем разруху и голод, как ее закономерный результат.

Поражает высокомерие и наглость местных властей, которые вместо того, чтобы вести разъяснительную работу с населением, вместе с подконтрольными им силовиками действовали жестко, нарушив при этом неоднократно российское законодательство. И только немногие из «слуг народа» осмелились поднять голос в защиту своих избирателей против этого чиновничьего и полицейского беспредела, который может на самом деле быть сознательной вредительской деятельностью, подобной той, что осуществляли троцкисты сто лет назад.

И один из немногих, кто не побоялся идти против наглости «хазарского лобби» и вредительской деятельности слуг глобалистско-сатанинской мафии, был депутат Законодательного собрания Новосибирской области – Вячеслав Илюхин. И вот как он прокомментировал произошедшее в своем официальном заявлении во время очередной сессии областного собрания: «Акцентирую внимание на незаконное изъятие и уничтожение скота как в фермерских хозяйствах, так и в частных подворьях.

Вдумайтесь: в 21 веке в правовом государстве известные лица при участии полиции и не имея при этом никаких законных оснований, вламываются в сельские дворы, вытаскивают скот, убивают его на глазах у хозяев и их детей. А тех, кто пытается защитить свое имущество от беззакония – арестовывают, увозят в полицию. Именно так это выглядит и именно так это есть на самом деле. Поэтому, это – нарушение законодательства и я не голословно это утверждаю. У меня на руках «Экспертное заключение» на 53 страницах одного из авторитетных людей в России, кандидата ветеринарных наук, руководителя научного консультационного центра, судебного эксперта Светланы Владимировны Щебенкиной. Я вам могу его после сессии передать. если нужно.

Распоряжение губернатора, на которое ссылались исполнители, является ненормативным правовым актом. Этот акт оперативного управления, он не может устанавливать права и обязанности граждан. В частности, он не может возлагать на собственника обязанность передавать принадлежащее ему имущество. Тем более, это распоряжение не дает права полиции и чиновникам нарушать права граждан и изымать принадлежащее им имущество. Более того, согласно части 3 статьи 15 Конституции Российской Федерации, любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека, гражданина не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

Это распоряжение опубликовано не было, всем говорили, что оно – «секретное». Чрезвычайная ситуация объявлена не была. Вернее, ее объявили. но только после того, как были уничтожены десятки тысяч голов скота. Действующее ветеринарное законодательство устанавливает пошаговый алгоритм действий при подозрении на заразные заболевания. Начиная с клинического осмотра и заканчивая отбором проб. Диагноз считается установленным исключительно на основании лабораторных исследований. Отсутствие документально подтвержденного диагноза животных делает невозможным применение мер, предусмотренных для особо опасных болезней.

Таковы правила и они были грубо нарушены и нарушаются: сейчас изъятие скота продолжается. Я обращаю ваше внимание: люди требовали клинического подтверждения, но им было отказано. А особо «активных» граждан – «упекли в кутузку». Постановление правительства РФ от 26.05.2006 г. «Об утверждении правил изъятия животных при ликвидации очагов особо опасных болезней» устанавливает четкий порядок действий и основанием для возмещения ущерба является наличие у собственника двух документов: акта об изъятии и копии решения высшего исполнительного органа субъекта РФ с указание количества животных, их характеристик: вес и т.д. Этого сделано не было, т.е. граждан лишили возможности получить адекватную компенсацию.

Ну и последнее: это, наверное, не имеет отношения ни к какому нормативному акту, это скорее – этическая и человеческая сторона вопроса. Вот вообще, что происходит? Несмотря на то, что правоохранительные органы всячески препятствовали съемке, гонялись за журналистами, арестовывали... (в этом момент председательствующий прервал депутата выкриком «Регламент!») Как «регламент»? Я заканчиваю. Я за прошедшую неделю пообщался со многими людьми, с очевидцами и теми, которые вытаскивали из петли человека, которого всего лишили, общался с женщиной у которой последнюю корову убили, а у нее пятеро детей и муж лежит больной – участник СВО.

То есть, у меня просто простой вопрос: «Вы понимаете, что около 70% людей, которые сейчас находятся на СВО, – это жители сельской местности? А вы подняли руку на их матерей, жен, детей. И с людьми даже не разговаривают, с ними обращаются также, как с этим скотом. Ну на этих людях все у нас держится... Мы каждую сессию закрываем по несколько населенных пунктов. Мало закрываем, давайте еще закроем? Ну почему с людьми то не общались? Они говорят: «Ну неужели мы не понимаем? Ну если бы это была болезнь. неужели мы бы сами не привели этих коров?» С людьми просто поступали по скотски: приходили без всяких объяснений! И кого-то даже дома не было, когда убивали их животных! Уважаемые коллеги, я прошу вас поддержать в вынесение на повестку дня этого вопроса. Это – очень важный вопрос для каждого из нас!»

Все эти жесткие и бесцеремонные действия местных властей и силовиков были незаконными и антиконституционными. Но только ли дурость и глупость за всем этим стоит? Сейчас в сети запустили такую версию, что мол, это представители одной из крупных фирм. занимающихся выпуском мясо-колбасной продукции проплатили весь этот беспредел. Но, судя по объемам охвата этих действий на территории нашей страны, думается что это просто «назначили крайних», чтобы отвести внимание от главного.

От того, что какая-то наглая, продажная и враждебная нашему государству сила сознательно «раскачивает ситуацию» в нашей стране, своими антинародными действиями подталкивая народ к протестам против власти. Причем, в том числе подталкивает и наших военных. Кому-то очень нужно устроить у нас в стране, как и сто лет назад на деньги своих хозяев – упырей и каннибалов из мировой и западной элиток, кровавую смуту, гражданскую войну, голод и разруху. И если вы послушаете и проанализируете выступления Шваба и прочих «говорящих голов» этой враждебной человечеству силы, то поймете. что именно она и стоит за всеми этими войнами, пандемиями, терроризмом и кризисами. И она в открытую заявляет о том. что намерена «сократить» 95% населения Земли.

Но неужели эти потомки троцкистско-сионистской нечисти забыли о том, чем это все закончилось для их предков? Неужели их продажные деградированные душонки, которые целенаправленно провоцируют «русский бунт» своей миграционной политикой и «крышеванием» мигрантских диаспор, принудительной цифровизацией и биометрией, ограничением и блокировкой доступа к источникам свободной и независимой информации, а также подобным чиновничье-полицейским беспределом, провоцирующим голод в нашей стране, не понимают, что сами себе подписывают смертный приговор? Потому что, либо их «зачистят» их же глобалистско-сатанинские хозяева из «коалиции Эпштейна», когда они уже исполнят свою вредительскую миссию по тотальному «сокращению человечества», либо их сметет народ, терпение которого не беспредельно. А особенно не беспредельно терпение наших военных, которые каждый день рискуют своей жизнью, в отличие от тех, кто пускает по миру их родных и близких, отсиживаясь в тылу. Да еще и с характерными признаками действий для сионистской оккупационной администрации от глобалистских кланов сатанистов.

И если центральная власть всего этого не хочет, то соответствующие структуры должны провести самое тщательное и объективное расследование на предмет сознательного вредительства и предательства интересов страны и народа, и наказать всех виновных в провоцировании социального взрыва среди населения. Иначе их накажет сам народ. Да и не только народ, но и Высшие силы. Пора уже очищать страну от засевшей в «верхах» лицемерной «шестой колонны», которая под лживой маской псевдо-патриотизма работает на враждебные спецслужбы и сатанинско-педофильские правящие элитки Запада и «глубинного государства».

Ну а те, кто участвовал в этом беспределе чисто по глупости, должны понести административную ответственность. Но все зачинщики и организаторы этого незаконного и антиконституционного вредительского беспредела против народа и страны, должны попасть под «бдительное око» соответствующих органов. Особенно на предмет их связи с зарубежными структурами враждебных государств, а также на предмет наличия у них на территории этих государств собственности и счетов в банках. И все предатели и сознательные вредители должны быть привлечены к соответствующей их вине ответственности на законных основаниях. Не должно быть никаких «самобогоизбраных» и «неподсудных», иначе их будет судить уже совсем другой суд. Тем более, что коды «сокращения» самих преступных «сокращателей человечества» в нашем мире уже активированы.

https://michael101063.livejour...

Конец «Герани»: почему 90% дронов больше не долетают до цели?

За годы СВО многие уже привыкли к поршневым российским БПЛА-камикадзе серии «Герань» и украинским ударным беспилотникам самолетного типа, которые летают на скорости до 300 км/ч и сбиваются самыми р...

А на за шо?

Обсудить
  • "И с людьми даже не разговаривают, с ними обращаются также, как с этим скотом".
  • Ну и чё, красивое выступление, статья отличная, а дальше то что? Людям нужны фамилии, сроки рассмотрения и публичные ответы на поставленные вопросы!
  • "должны понести административную ответственность" А вот уж хер. Чистой воды уголовщина. И отвественность уголовная.
  • Ну и? Каков результат выступления?
  • Вот такое ощущение, что наша страна централизованно никем не управляется. На местах барчуки что хотят, то и делают.