В честь годовщины освобождения Курской области вышла почтовая марка // Иллюстрации - Наши Герои СВО!

11 371

В честь годовщины освобождения Курской области вышла почтовая марка // Иллюстрации - Наши Герои СВО!

В 1-ю годовщину освобождения Курской области от ВСУ в регионе выпустили памятную почтовую марку. Инициатором стало областное правительство.

Марку оснастили технологией дополненной реальности. Через мобильное приложение она показывает видео об освобождении региона. На самой марке изобразили участников операции «Поток» и трубу в Судже.

В гашении марки участвовали губернатор Александр Хинштейн, командующий группировкой войск «Курск» генерал-лейтенант Александр Кравцов и директор группы регионов Москва и Черноземье АО «Почта России» Ксения Ефимова.

К ним присоединился командир добровольческой бригады «Ветераны» Герой России Александр Тютерев с позывным «Морпех». Именно он придумал и разработал операцию «Поток».

https://kurskcity.ru/news/city...

Иллюстрации - Наши Герои СВО!

***

***

svo

Как начиналась Венесуэла

Сейчас, когда ситуация вокруг Венесуэлы резко обострилась из-за внезапно активизировавшихся империалистических аппетитов Вашингтона, — самый раз поговорить, «откель пошла земля Венесуэльская», вспомин...

Вторжение США в Канаду 1775 года

В конце лета 1775 года две группы американских революционеров двинулись в сторону Квебека, стремясь освободить Канаду от британской власти. Под командованием генерала Ричарда Монтгомери одна группа от...

Они проиграли христианству, но могли править миром: 4 забытых культа, от которых мурашки

Представьте себе Египет. Пирамиды, жрецы в льняных одеждах, вереница богов — Ра, Осирис, Амон… И вдруг на трон садится молодой фараон, который заявляет: «Всё это — мусор». А теперь внимание: он не про...

Обсудить
  • :thumbsup: :clap: :clap: :clap:
  • Ну вот видишь, есть и хорошие марки у нас. Тем более с дополненной реальностью... надо же. Молодцы.
  • Парни, молодцы! Красавцы! А марки надо выпускать еще красивей и больше! В 70-е марки Бутана и арабов увидал - близко к обмороку.
  • Нашим Героям - Слава!! :heart: :heart: :heart:
  • В юности, когда жил в Курске, каждое 5 августа наблюдал за праздничным фейерверком и народными гуляниями в честь годовщины Победы на Курской дуге в 43-м году... И даже не мог себе представить, что появится еще одна дата освобождения Курской области... Только уже не от немецких фашистов, а от украинских... Кто бы мог подумать... Хотя "звоночки" были, когда подрался с нациками из Львова на отдыхе в Алуште во времена СССР... Так что у меня к ним давний свой счет... :thumbsup: :star2: :boom: :fist: :pray: