Королева Белой Розы // Иллюстрации и МП4 - Все русское и сердцу мило (+18) ...
Эпиграф :
Пусть взор презрительный не хочет восхвалить,
Дитя, твоих очей, струящих негу ночи;
О вы, волшебные, пленительные очи,
Спешите в сердце мне ваш сладкий мрак пролить.
Дитя, твои глаза – два милых талисмана,
Два грота тёмные, где дремлет строй теней,
Где клады древние, как отблески огней,
Мерцают призрачно сквозь облака тумана!
Твои глубокие и тёмные глаза,
Как ночь бездонные, порой как ночь пылают;
Они зовут Любовь, и верят и желают;
В них искрится то страсть, то чистая слеза!
Шарль Бодлер "Глаза Берты"
***
Не рассуждай, не хлопочи –
Безумство ищет – глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему – то будет...
Живя, умей всё пережить:
Печаль, и радость, и тревогу –
Чего желать? О чём тужить?
День пережит – и слава Богу!
1850 г. Федор Тютчев
***
п/с : Знаю тебе нравятся дразнилки-вирши бессовские тебе, но ничего писать не буду, не хочу, чтобы абьюзера-вампира-нарцисса Бесса обзывали и топали на него ножкой, тем более Бодлер и Федор Тютчев по-любому лучше глупого Бесса ...
Не вошедшее на Резервном!
https://novoross.mybb.ru/viewt...
SVO

Оценили 17 человек
31 кармы