Два истребителя ВМС США EA-18G Growler столкнулись в воздухе и рухнули на землю во время авиашоу в американском штате Айдахо. Об этом сообщает местная газета Idaho Statesman.
Как сообщается, авария произошла во время показательных выступлений Gunfighter Skies на авиабазе Маунтин-Хоум. Два самолет буквально сцепились в воздухе, начали кувыркаться и рухнули на землю. Пилоты успели катапультироваться.
Позже стало известно, что все четыре пилота найдены, и их жизни ничего не угрожает.
Отмечается, что это были первые соревнования Gunfighter Skies за восемь лет. На тех же соревнованиях в 2018 году в результате несчастного случая погиб пилот дельтаплана. А в 2003 году разбился самолет Thunderbird, но пилоту удалось катапультироваться.
Boeing EA-18G Growler - это палубный самолет радиоэлектронной борьбы, состоящий на вооружении ВМС США. Он создан на базе двухместного истребителя F/A-18F Super Hornet и предназначен для подавления радаров, средств связи и систем ПВО.
☑️"Российская газета"
***
В принципе все сообщения однотипны, что подтверждает предположение БЕССА о едином информационном центре для овец Сущего жидамасонов бнай&брит!
Оба экипажа конечно же погибли, но современные технологии позволяют снять любое кино, любую альтернативную реальность в стиле - сиона-мать-хэппи-енд ...
svo


Оценили 17 человек
40 кармы