Ну хочу здохнути: Тактика принуждения. Килинкаров объяснил, почему женщины идут в ВСУ

4 895

05.05.2026  Руслан Дмитриев

Киевский режим последний год старательно ведёт кампанию по привлечению женщин в ряды ВСУ. соцсети

Киевский режим старательно увеличивает число «валькирий Зеленского»: за год количество женщин в рядах ВСУ выросло на пятьдесят процентов. Экс-нардеп Верховной рады, политолог Спиридон Килинкаров объяснил aif.ru, в чём причины сокращения «гендерного разрыва».

Боевые бабы

РИА Новости со ссылкой на источники в российских силовых ведомствах сообщает, что в зоне ответственности группировки войск «Центр» появляется всё больше подразделений операторов БПЛА ВСУ, сформированных исключительно из женщин. По словам собеседника агентства, присутствие женщин на ЛБС уже никого не удивляет: во многих подразделениях есть хотя бы одна «валькирия Зеленского», есть и такие, что полностью сформированы из дам.

Киевский режим последний год старательно ведёт кампанию по привлечению женщин в ряды ВСУ. «Кто сказал, что у войны не женское лицо?», семейные пары, ушедшие в окопы парой, где и нашли свою смерть — украинская пресса с подачи чиновников старательно раскручивает подобные истории, старательно замалчивая главную проблему: ВСУ категорически не хватает личного состава. Людоловы забривают в армию всех, до кого дотягиваются руки: наркоманы в печальном состоянии и больные открытой формой туберкулёза уже никого в ВСУ не удивляют. ТЦК ставят план, они его выполняют, как могут, стараясь параллельно набить свои карманы: власть-то не вечна.

Сообщения о ликвидации «валькирий Зеленского» приходят на каждой неделе. Кого-то убивают свои же, других отправляют в ад российские бойцы, но поток женщин, желающих примерить форму ВСУ, не иссякает. Политолог Килинкаров объяснил aif.ru этот феномен.

«Если в прошлом году в рядах ВСУ было порядка пяти тысяч женщин, в этом году их уже там семь с половиной, то есть, на две с половиной тысячи увеличилось количество женщин в рядах ВСУ за год. Причины — разные: насильственной мобилизации женщин на Украине нет, женщины вправе самостоятельно подписывать контракты. Главным образом, речь идёт о тыловых должностях и о подразделениях операторов БПЛА, там, в основном, они задействованы. Идея привлечения женщин, в общем-то, очень простая и понятная: заместить мужскую часть в рядах ВСУ для того, чтобы этих мужчин отправить в штурмовики, а женщинами их заменить на тыловых и околотыловых должностях.

Причины, по которым женщины идут, очень разные: кто-то мотивированно идёт, кто-то вынужденно, потому что найти работу на Украине тоже становится не так просто, а тут стабильная зарплата и так далее. Поэтому речь не идёт о том, что женщин заставляют, вынуждают или насильственно мобилизируют. Созданы такие условия, при которых власти вынуждают этих женщин искать варианты определённого заработка, и они его находят в рядах вооружённых сил. Поэтому число женщин увеличивается, и я думаю, что эта тенденция будет сохраняться, потому что риски для женщин на самом деле участия в ВСУ гораздо ниже, чем у мужчин. Мужчины, как правило, мобилизованные, идут сразу в штурмовики, с женщинами там немножко другая история», — рассказал Килинкаров.



Послушайте кого эти гниды, идеологи и спонсоры нацизма, обвинили в холокосте - белорусский народ!

Министерстве иностранных дел (МИД) Израиля назвали неприемлемым заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что мировое сообщество обсуждает преступления против израильт...

Кого считать евреем, а кого жидом? — очень актуальный сегодня вопрос

Начну я, пожалуй, свой рассказ с публикации 2014 года «В США требуют переименовать французскую деревню «Смерть евреям» (Интернет-издание RT на русском). Вот что там написали:«Американская неправительс...

Когда часы пробьют полночь

"Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться палки и камни" (Альберт Эйнштейн)ПрологИстория никогда не случается «вдруг» и вообще не...

Обсудить
  • :smiley: :mask: :angry: :fist:
  • кто бы сомневался, страна проституток, любителей бабла и кружевных труселей! Когда баба, мать двоих детей идёт убивать "москалей" чего там жалеть? Бабы на фронт идут а мужики(проститутки) бегут подальше от боёв и мозолиться на тв изображая патриотов своей родины.Хитрая и удобная маска и позиция!!!!