Есть 100% работающая примета для России:
XVIII-XIX века - вся Россия учит и говорит на французском, итог - война с Наполеном (формально, кстати, Первая мировая);
XIX- первая половина XX века - все учат немецкий, итог - Первая и Вторая мировые войны;
вторая половина XX - начало XXI - все учат английски, итог - война с англосаксами (формально Третья (Четвертая) мировая)...
И знаете, что-то меня напрягает растущая популярность изучения китайского языка...
Dixi
Оценили 3 человека
4 кармы