РОССИЯ ВЫВЕЛА ИЗ США 160 МЛРД ДОЛЛАРОВ…

24 3076

Министерство США в отчаянии наблюдает, как Россия сокращает вложения в американские облигации, показывая всему миру, что не доверяет ни доллару, ни государству. За девять лет Вашингтон потерял 160 млрд долларов.

Центробанк последовательно снижет вложения в трежерис (treasuries, долговые обязательства правительства США) с 2010 года. Тогда Россия имела максимальный объем вложений – 176,3 миллиардов. Сейчас – 10,848 миллиардов долларов.

Самым крупным держателем госдолга США являются Япония (1 122,854 млрд) и Китай (1 112,548 млрд). На третьем месте Великобритания – 341,072 млрд.

В приоритете у России – покупка золота. На это обращают внимание все страны, которые начинают нервничать, ведь Россия и Китай явно подстраховываются перед возможным мировым кризисом.


Россия стала мировым лидером не только по добыче желтого металла, но и по его скупке. Все добываемое в стране золото покупает ЦБ РФ. Помимо этого драгоценный метал покупается и за границей. Эти занимается не только Центробанк, но и другие банки с государственным участием.

Например, Промсвязьбанк являющийся опорным банком российской оборонки за несколько месяцев увеличил свои запасы в 30 раз – до 8,34 тонны. Сбербанк купил 6,1 тонны, а ВТБ — 15,3 т.

Возможно, Россия скупает золото у Венесуэлы, которая находится под санкциями США. Другой крупнейший покупатель золота – Китай. На фоне развернувшейся торговой войны между Вашингтоном и Пекином, КНР сократила импорт золота, который оплачивался долларами.

Произошедшая девальвация юаня сильно ударила по экономике США, заставив Белый Дом корректировать свои планы по введению новых торговых пошлин и санкций.

Все действия России и Китая – это ответ на недальновидную санкционную политику Вашингтона.

Острый ум до седой морды. Что наука знает о ментальном долголетии собак

Собаки живут дольше, чем когда-либо. Достижения ветеринарной медицины, качественное питание и ответственное владение подарили нашим питомцам дополнительные годы жизни.  Но возник новый вызов, с которы...

Алкоголь на ночь. Как "рюмка для сна" разрушает тестостерон, архитектуру сна и мужской мозг

В мужском лексиконе прочно засели эвфемизмы: «рюмка для сугрева», «пивко на сон грядущий», «коньячку для расслабления». Миллионы мужчин убеждены, что алкоголь вечером — это легальное, безопасное снотв...

Рукопись Войнича, которую никто не смог понять до сих пор?

Представьте: вы открываете ящик стола, а там — ключ к разгадке, над которой человечество бьётся 600 лет. Звучит как фантастика? А вот и нет. Официальную копию манускрипта Войнича может купить любой же...

Обсудить
  • За девять лет Вашингтон потерял 160 млрд долларов. Для них эти 160 млрд комариный укус.
  • стесняюсь спросить, когда вернут золото СССР, КПСС и украденные деньги сионистами-олигархами?
  • Датчааааане!!! :scream: СРОЧНО продавайте Гренландию!!! Вам дадут три вагона резаной бумаги!!! Торопитесь, бумага скоро будет по цене бумаги! :joy: :joy: :joy:
  • За девять лет Вашингтон потерял 160 млрд долларов. Это очень немного, чтобы пингвины-янки содрогнулись в ужасном страхе. Интересно другое– сколько триллионов элита РФ за это время влила в поддержание достаточно комфортного образа жизни паразитов ЕС (НАТО) и США?
    • Can
    • 19 августа 2019 г. 21:22
    У таких статеек одна цель - показать, что у нас всё в шоколаде. Но уже мало кто верит. Вернее, не верит почти никто!