Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама, 8-9 мая 2026

0 909

День Победы уже наступил, а следующий выпуск должен быть только завтра.

Поэтому наше поздравление с этим великим праздником...

А это именно ПРАЗДНИК, а не "день скорбии примирения". Наши сражались за самое святое на земле - Отечество. И победили.

.. так вот, поздравление - песня нашего земляка. Она написана до 2014 года. Но не стареет. Как не должна стареть и ветшать наша память и совесть! И тогда победим мы.

Игорь Сивак, "Батарея"

А это для тех, кто на YouTube зайти не может.

https://xn----2012-cd---yijjrn...

Пара слов за 8 мая. Как раз перекликается с песней.

Уже с утра вокруг Аллеи Славы толклись сомнительные типЫ в разного вида униформе. Нацепили свои значки с анусами маками и дерзнули прийти туда.

Немного их было, впрочем.

Что вы забыли на НАШЕЙ Аллее Славы? У вас есть своя жабо-блакитная "алэя" с другой стороны парка, где и прапорци (флажки то есть) ваши понатыканы в изобилии, и портрэты загиблых захысныкив.

Почему вы не устроили там вашу "память и примирение", а оскверняете могилы НАШИХ героев?

И еще были с ними некие, священники предатели веры. Ну, Бог вам судья, отступники.

По этой ссылке вы можете прочесть о том, как у людей на Аллее Славы проверяли телефоны и документы и записывали данные для сбу.

Какова обстановка в городе, по сравнению с совсем недавним прошлым.

Одесса, Город-Герой (это звание было присвоено 8 мая 1965 года), тебя силой поставили на колени, но дух твой не сломлен, ты просто, как поет Володя Высоцкий, затаилась на время!

Мовнючка пристает к уличным музыкантам. Сколько тебе заплатили, наглая девка, за твое... легкое поведение?

А мужики молодцы. Один из них - на инвалидной коляске - несмотря на тяжелый свой недуг, присутствия духа не теряет. Он постоянно играет хорошую музыку на Аллее Славы. Другого музыканта тоже можно часто там видеть.

Оба независимо друг от друга дали этой гавкающей шалаве достойную отповедь!

Спасибо, братья!

8 мая вечером криворукие ПВОшники (впрочем, скорее злонамеренные) сбили беспилотник в районе улицы Космонавтов, и он упал прямо во дворе.

До этого момента укроканалы хвалились, что "усё позбивалы"...


ВосходИнфо

Экспресс ведет

Смотритель Маяка.

Всем бдительности и мужества!

Вместе победим!

Поддержать канал:

4817 7605 1223 4729 сбербанк (Наталья Анатольевна)

Тинькофф 22400 7013 6530 0497666

Черное золото Латвии. Станет ли она прибалтийским эмиратом?

Нефть и Латвия. Казалось бы, это шутка, оксюморон, сочетание несочетаемого. Но тем не менее это факт - нефть в Латвии есть, ее даже добывают. Немного, по 700 баррелей в сутки, но все же это дает повод...

Почему брак до сих пор считается главным достижением женщины

Стереотип «истинного предназначения» обесценивает науку, спорт, творчество — и саму жизнь.  Золотая медаль, которой нет Представьте себе церемонию вручения престижной международной премии. На сцену по...

Ядерный буксир «Зевс» позволит колонизировать Солнечную систему

Космонавтика долгое время жила в рамках химической тяги — мощной, но ограниченной. Даже самые совершенные ракеты остаются заложниками фундаментального компромисса: либо высокая тяга, либо высокая эффе...