Марат Баширов считает
"После майских праздников будет много событий.
…
И внутри России.
…
И во внешней политике.
…
В России всегда так: когда накипело - тогда и назрело."
И нельзя не согласиться. Конечно, надеемся на хорошие события и что плохие обойдут нас стороной. Но живём в такое время, когда гарантировать ничего нельзя, остаётся только ванговать.
Накипело ли внутри России? Конечно! И бурлит так, что крышку может сорвать. Но есть один нюанс.
Пару дней назад проводил на канале опрос по поводу своего последнего видео. Ответы получил весьма интересные. И это радует.
Основное недовольство, тревожность, ощущение приближающейся беды испытывают люди, живущие в крупных городах. Живущие в небольших населённых пунктах видят перемену обстоятельств и пытаются к ним сходу приспособиться, не считая это катастрофой, а считая жизнью.
Во внешней политике маячит встреча Дональд Трамп и Си Цзиньпин в Китае. Вроде: какая нам разница? Но, как ни крути, это две крупнейшие экономики мира. Хотя от Трампа толку, как от Януковича. И его заявлениям верит только наш МИД. Верит, потому что это удобно, с этим можно работать. Но это не реальность.
Всё чаще вспоминаю слова, которые были сказаны более столетия назад, но пересказаны моим командиром:
«Нет такой победы русского оружия, которую не сможет просрать русская дипломатия».
По войне: обе стороны перемещают силы и средства, но наша — более умело, и неожиданности для бандеровцев будут.
Тут видна явная разница в ресурсах. У нас их гораздо больше, в том числе и численное превосходство. Это сыграет определённую положительную роль.
В ответ Запад может начать движение в Прибалтике, Молдавии, Польше или на Кавказе. Нет приоритетных направлений: там Калининград и Балтийское море, тут ПМР и склады с припасами, а вот там — Каспийское море, где можно создать проблемы и России, и Ирану.
Не забываем и о том, что на Украине официально подготавливаются диверсионные ячейки. Кормить их просто так никто не станет — будут засылать в Россию для попыток саботажа, терактов, разведывательных действий.
И плевать на заслон в Шереметьево. СБУ, вернее MI6, легко сделают польский, эстонский или румынский паспорт. А граждане этих стран свободно въезжают в Россию.
Конечно, будет медийное расшатывание. А поскольку у нас нет информационных войск, ведущих информационную войну, то расшатывание у Запада очень хорошо получается.
Блокировками интернета ничего положительного не добьёмся: народ технически подкован, да и враг технологически силён. Блокировки легко сделать остриём информационной атаки в крупных городах.
Я не скажу, что они не нужны, но не нужно это доверять рукожопам, у которых единственный плюс — это связи во власти или родственники. А у нас пока именно им и доверили.
В общем, будет горячее и горячее. Но военные своё дело знают, наше дело — помогать им: сведениями, сборами, добрым словом.
Спецура не без греха, но в подавляющем большинстве отлично справляется.
Судебная власть немного в шоке: от неё требуют соблюдения законов, а не, как ранее, соблюдения баланса и договорённостей. Но потихоньку начинает вникать: отменены некоторые глупые решения о блокировках, а первым звонком была Долина.
Сложнее всего с экономикой: её срочно надо переводить на мобилизационные рельсы. Тут будет много затыков, перекосов и откровенного саботажа. Мы все на себе ощутим повышение налогов, рост инфляции, увольнения, сокращения и падение уровня жизни. Но не уровень 90-х, а просто неудобства.
Ещё что-то забыл? Какие-то направления не затронул? Пишите в комментариях, будем разгребать. Раз уж прилетов пока нет.





Оценил 41 человек
62 кармы