Вангование на мыслях

21 4479

Марат Баширов считает

"После майских праздников будет много событий.

И внутри России.

И во внешней политике.

В России всегда так: когда накипело - тогда и назрело."

И нельзя не согласиться. Конечно, надеемся на хорошие события и что плохие обойдут нас стороной. Но живём в такое время, когда гарантировать ничего нельзя, остаётся только ванговать.

Накипело ли внутри России? Конечно! И бурлит так, что крышку может сорвать. Но есть один нюанс.

Пару дней назад проводил на канале опрос по поводу своего последнего видео. Ответы получил весьма интересные. И это радует.

Основное недовольство, тревожность, ощущение приближающейся беды испытывают люди, живущие в крупных городах. Живущие в небольших населённых пунктах видят перемену обстоятельств и пытаются к ним сходу приспособиться, не считая это катастрофой, а считая жизнью.

Во внешней политике маячит встреча Дональд Трамп и Си Цзиньпин в Китае. Вроде: какая нам разница? Но, как ни крути, это две крупнейшие экономики мира. Хотя от Трампа толку, как от Януковича. И его заявлениям верит только наш МИД. Верит, потому что это удобно, с этим можно работать. Но это не реальность.

Всё чаще вспоминаю слова, которые были сказаны более столетия назад, но пересказаны моим командиром:

«Нет такой победы русского оружия, которую не сможет просрать русская дипломатия».

По войне: обе стороны перемещают силы и средства, но наша — более умело, и неожиданности для бандеровцев будут.

Тут видна явная разница в ресурсах. У нас их гораздо больше, в том числе и численное превосходство. Это сыграет определённую положительную роль.

В ответ Запад может начать движение в Прибалтике, Молдавии, Польше или на Кавказе. Нет приоритетных направлений: там Калининград и Балтийское море, тут ПМР и склады с припасами, а вот там — Каспийское море, где можно создать проблемы и России, и Ирану.

Не забываем и о том, что на Украине официально подготавливаются диверсионные ячейки. Кормить их просто так никто не станет — будут засылать в Россию для попыток саботажа, терактов, разведывательных действий.

И плевать на заслон в Шереметьево. СБУ, вернее MI6, легко сделают польский, эстонский или румынский паспорт. А граждане этих стран свободно въезжают в Россию.

Конечно, будет медийное расшатывание. А поскольку у нас нет информационных войск, ведущих информационную войну, то расшатывание у Запада очень хорошо получается.

Блокировками интернета ничего положительного не добьёмся: народ технически подкован, да и враг технологически силён. Блокировки легко сделать остриём информационной атаки в крупных городах.

Я не скажу, что они не нужны, но не нужно это доверять рукожопам, у которых единственный плюс — это связи во власти или родственники. А у нас пока именно им и доверили.

В общем, будет горячее и горячее. Но военные своё дело знают, наше дело — помогать им: сведениями, сборами, добрым словом.

Спецура не без греха, но в подавляющем большинстве отлично справляется.

Судебная власть немного в шоке: от неё требуют соблюдения законов, а не, как ранее, соблюдения баланса и договорённостей. Но потихоньку начинает вникать: отменены некоторые глупые решения о блокировках, а первым звонком была Долина.

Сложнее всего с экономикой: её срочно надо переводить на мобилизационные рельсы. Тут будет много затыков, перекосов и откровенного саботажа. Мы все на себе ощутим повышение налогов, рост инфляции, увольнения, сокращения и падение уровня жизни. Но не уровень 90-х, а просто неудобства.

Ещё что-то забыл? Какие-то направления не затронул? Пишите в комментариях, будем разгребать. Раз уж прилетов пока нет.

ВосходИнфо

Всё тайное становится явным: Азербайджан всё же принял участие в нападении на Иран

Как Алиев помогал израильтянам и почему сейчас всплывают такие деликатные подробности?Я, конечно, всей душой не люблю телеканал CNN за откровенную антироссийскость, склонность к фейкам ...

Деметра приплыла к людям больной, ища помощи от болезни...

Вторую неделю в Казачьей бухте Севастополя спасают двух дельфинов – краснокнижную белобочку Деметру и ее маленькую дочь Персефону.  Деметра приплыла к людям больной, у нее инфекция ...

Обсудить
  • А кто больше сделал для расшатывания – ЦБ РФ ставкой, Кириенко непотизмом, захватом чужих рынков и разрушения бизнесэкосистем запретами, Правительство РФ отсутствием комплексной программы (ставка, тарифное и нетарифное регулирование, возврат валютной выручки в Россию, защита дешевых логистических решений от финансирования Почты России и многое другое) поддержки отечественного производителя – или MI6?
  • Надо ещё жёстче контролировать вывод капиталов из России, заняться телевидением (смотреть невозможно от засилья рекламы). Следить за ростом фондового рынка - это поможет и предприятиям (рост капитализации и альтернативный способ привлечения денежных средств), и населению (можно будет немного скопить на пенсию в дополнение к государственной). Снизить ставку ЦБ. Вернуть русских из-за границы.
  • "не нужно это (блокировки) доверять рукожопам" К счастью, у власти в резерве других нет...
  • Жогу-старшего ты тоже называешь рукожопом, попавшим во власть благодаря знакомствам? Если нет, то он такой совсем не один.
  • В нашем государстве, когда меры принимаются, это значит уже опоздали!