Вангование на мыслях

21 4482

Марат Баширов считает

"После майских праздников будет много событий.

И внутри России.

И во внешней политике.

В России всегда так: когда накипело - тогда и назрело."

И нельзя не согласиться. Конечно, надеемся на хорошие события и что плохие обойдут нас стороной. Но живём в такое время, когда гарантировать ничего нельзя, остаётся только ванговать.

Накипело ли внутри России? Конечно! И бурлит так, что крышку может сорвать. Но есть один нюанс.

Пару дней назад проводил на канале опрос по поводу своего последнего видео. Ответы получил весьма интересные. И это радует.

Основное недовольство, тревожность, ощущение приближающейся беды испытывают люди, живущие в крупных городах. Живущие в небольших населённых пунктах видят перемену обстоятельств и пытаются к ним сходу приспособиться, не считая это катастрофой, а считая жизнью.

Во внешней политике маячит встреча Дональд Трамп и Си Цзиньпин в Китае. Вроде: какая нам разница? Но, как ни крути, это две крупнейшие экономики мира. Хотя от Трампа толку, как от Януковича. И его заявлениям верит только наш МИД. Верит, потому что это удобно, с этим можно работать. Но это не реальность.

Всё чаще вспоминаю слова, которые были сказаны более столетия назад, но пересказаны моим командиром:

«Нет такой победы русского оружия, которую не сможет просрать русская дипломатия».

По войне: обе стороны перемещают силы и средства, но наша — более умело, и неожиданности для бандеровцев будут.

Тут видна явная разница в ресурсах. У нас их гораздо больше, в том числе и численное превосходство. Это сыграет определённую положительную роль.

В ответ Запад может начать движение в Прибалтике, Молдавии, Польше или на Кавказе. Нет приоритетных направлений: там Калининград и Балтийское море, тут ПМР и склады с припасами, а вот там — Каспийское море, где можно создать проблемы и России, и Ирану.

Не забываем и о том, что на Украине официально подготавливаются диверсионные ячейки. Кормить их просто так никто не станет — будут засылать в Россию для попыток саботажа, терактов, разведывательных действий.

И плевать на заслон в Шереметьево. СБУ, вернее MI6, легко сделают польский, эстонский или румынский паспорт. А граждане этих стран свободно въезжают в Россию.

Конечно, будет медийное расшатывание. А поскольку у нас нет информационных войск, ведущих информационную войну, то расшатывание у Запада очень хорошо получается.

Блокировками интернета ничего положительного не добьёмся: народ технически подкован, да и враг технологически силён. Блокировки легко сделать остриём информационной атаки в крупных городах.

Я не скажу, что они не нужны, но не нужно это доверять рукожопам, у которых единственный плюс — это связи во власти или родственники. А у нас пока именно им и доверили.

В общем, будет горячее и горячее. Но военные своё дело знают, наше дело — помогать им: сведениями, сборами, добрым словом.

Спецура не без греха, но в подавляющем большинстве отлично справляется.

Судебная власть немного в шоке: от неё требуют соблюдения законов, а не, как ранее, соблюдения баланса и договорённостей. Но потихоньку начинает вникать: отменены некоторые глупые решения о блокировках, а первым звонком была Долина.

Сложнее всего с экономикой: её срочно надо переводить на мобилизационные рельсы. Тут будет много затыков, перекосов и откровенного саботажа. Мы все на себе ощутим повышение налогов, рост инфляции, увольнения, сокращения и падение уровня жизни. Но не уровень 90-х, а просто неудобства.

Ещё что-то забыл? Какие-то направления не затронул? Пишите в комментариях, будем разгребать. Раз уж прилетов пока нет.

ВосходИнфо

Химанализ, "прожарка", машина трения - что важнее?

Уже довольно много лет существуют три секты. Одна из них занимается химанализом моторных масел, другая их "прожаркой", третья трёт всё, что льётся на машине трения. Естественно адепты каждой из них ув...

А в чем все-таки сила? В правде? Во власти? В деньгах? Или может в авторских правах?

В чём сила, товарищи? Вы только что мысленно ответили: «В правде». Не задумываясь. Автоматически. Как «спасибо» на «спасите». Это уже даже не цитата — это  рефлекс культурного кода . Знание, которое в...

Как правильно действовать, если теория о рептилоидах оказалась правдой

(практическое руководство для обычного человека, который внезапно выяснил, что был частью аграрного проекта межгалактического масштаба) Плохие новости о вашем месте в пищевой цепочке Каждый человек хо...

Обсудить
  • А кто больше сделал для расшатывания – ЦБ РФ ставкой, Кириенко непотизмом, захватом чужих рынков и разрушения бизнесэкосистем запретами, Правительство РФ отсутствием комплексной программы (ставка, тарифное и нетарифное регулирование, возврат валютной выручки в Россию, защита дешевых логистических решений от финансирования Почты России и многое другое) поддержки отечественного производителя – или MI6?
  • Надо ещё жёстче контролировать вывод капиталов из России, заняться телевидением (смотреть невозможно от засилья рекламы). Следить за ростом фондового рынка - это поможет и предприятиям (рост капитализации и альтернативный способ привлечения денежных средств), и населению (можно будет немного скопить на пенсию в дополнение к государственной). Снизить ставку ЦБ. Вернуть русских из-за границы.
  • "не нужно это (блокировки) доверять рукожопам" К счастью, у власти в резерве других нет...
  • Жогу-старшего ты тоже называешь рукожопом, попавшим во власть благодаря знакомствам? Если нет, то он такой совсем не один.
  • В нашем государстве, когда меры принимаются, это значит уже опоздали!