Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама, 11-12 мая 2026

1 964

С Днем рождения (который был вчера), дорогая наша сестра, Донецкая Народная Республика!

Радостного будущего тебе!

Одесса пока не свободна, но мы верим - будет!

Вот это поворот: в городской недодуме все замы и управделами будут собираться с утра пораньше на новую бюрократическую планерку - полуторачасовую репетицию аппаратного совещания.

Это еще зачем?

Спросите первого вице-мэра Филатова. Он назначен быть "крепкой рукой", командовать всем этим "цирком". Но заработает ли при этом аппарат, как надо, и сможет ли он решить проблемы города?

Неизвестно.

Одно известно: кофейни около недодумы станут открываться пораньше. (Жителям города, впрочем, важно совсем не это.)

Хроники ТЦК

Парень пришел на вчерашний городской митинг против нового Гражданского кодекса Украины (пришло сто человек с наивной надеждой на справедливость в этой 404) с плакатом "ТЦК - на фронт".

В итоге на фронт поедет он сам. Его забрали почти сразу. Рассказала об этом в соцсетях его девушка, пришедшая с ним вместе.

Свобода и демократия.

В Одессе супружеская пара сумела отбиться от полицаев, которые хотели отправить мужа умирать за просрочку, и чтоб жена не заступалась. Но те попали на настоящих одесситов!

Итак, ночью на проспекте Свободы (это Черноморка, или Люстдорф) полиция остановила "для проверки" (не смешно) автомобиль ВАЗ.

Шоферу заявили,что он "ухилянт" и находится в розыске. Когда ему предложили (что мягко сказано) проехать в ТЦК, его супруга задула нелюдей газом. Молодец, не растерялась!

Оба полицая в результате оказались на больничной койке, у них ожоги глаз и ушибы, у одного - сотрясение мозга.

Ах, злоумышленник!

В селе Байбузовка Савранского района злой ухилянт посмел защищаться от добрых ТЦКунов и нанес им ножевые ранения. Теперь ТЦК области писают кипятком крайне возмущены этим фактом и требуют наказания.

Но тюрьма явно лучше, чем могила.

Лебеди, утки и черепахи в парке Победы - могут погибнуть, потому что за состоянием искусственных прудов никто не следит.

Оккупантам наплевать, были б карманы набиты.

На Зоопарк "наезжали" со всех сторон, пока не подвинули Белякова - достойного директора, горячее сердце.

А теперь где вы, активисты,

ээй!

По этой ссылке пассажиры "Экспресса" могут посмотреть презентацию, рассказывающую о состоянии дел со светом и водой в нашем городе.

Хорошая инфографика.

Мы же от себя добавим, что жители ЖК "Чудо-город" уже на чудо от мэрии не надеются - они три месяца без нормального освещения. Три месяца. В других районах получше, но не намного.

ВосходИнфо

Экспресс ведет

Смотритель Маяка.

Всем бдительности и мужества!

Вместе победим!

Поддержать канал:

4817 7605 1223 4729 сбербанк (Наталья Анатольевна)

Тинькофф 22400 7013 6530 0497666

Пушкин и стратегия

© Фото Генерал от инфантерии Пётр Иванович Багратион, как представитель картлийской ветви грузинского царского дома, стал князем Российской империи в 1803 году, когда император Алекса...

Арбитражный суд в Гааге принял сторону России в многолетнем споре с Украиной
  • Hook
  • Вчера 18:41
  • В топе

Россия победила в международном арбитраже по правам прибрежного государства. Длившийся 10 лет спор с Украиной решён в пользу России, причём единогласным решением всех судей. Об этом говорится в заяв...

Обсудить
  • " у одного - сотрясение мозга." У другого трясти было нечего - мозга на месте не оказалось...