Минобороны пригрозило ударом по центру Киева, если враг ударит в дни перемирия

12 658

Минобороны России объявило о введении режима прекращения огня 8 и 9 мая. При этом отсылка идёт к решению президента России, Верховного главнокомандующего ВС РФ.

Из заявления:

Рассчитываем, что украинская сторона последует этому примеру. Вместе с тем обратили внимание на заявление, сделанное главой киевского режима в Ереване на саммите европейского политического сообщества, в котором содержатся угрозы нанесения удара по Москве именно 9 мая. Вооруженными Силами Российской Федерации будут предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности праздничных мероприятий.

Отмечается,что если киевский режим решится на реализацию озвученных Зеленским в Армении планов, а именно удара в день проведения Парада Победы на Красной площади, то Вооруженные Силы Российской Федерации нанесут ответный, массированный ракетный удар по центру Киева.

Оборонное ведомство:

Россия, несмотря на имеющиеся у нас возможности, по гуманитарным соображениям от таких действий ранее воздерживалась. Предупреждаем гражданское население Киева и сотрудников иностранных дипломатических представительств о необходимости своевременно покинуть город.

Предупреждаем гражданское население Киева и сотрудников иностранных дипломатических представительств о необходимости своевременно покинуть город.

По большому счёту, заявление вполне доходчивое. Главное, чтобы эти заявления не остались неподкреплёнными конкретными действиями, если враг всё же решится на дальнобойные удары.

Кроме того, под вопросом пока остаётся и вероятная реакция на то, если противник решится на удар не по столице, а по любому другому городу России в дни объявленного нашим государством перемирия.

Источник: https://topwar.ru/282129-minob...

Конец «Герани»: почему 90% дронов больше не долетают до цели?

За годы СВО многие уже привыкли к поршневым российским БПЛА-камикадзе серии «Герань» и украинским ударным беспилотникам самолетного типа, которые летают на скорости до 300 км/ч и сбиваются самыми р...

А на за шо?

Обсудить
  • это нужно было делать 24 февраля 2022 года.
  • А что там, в центре Киева, находится? Может там православные храмы?
  • ... Может по синагогам, не? Или это неприкосновенно?..
  • Во время прошлого прекращения огня, по инициативе российского руководства, нарушений со стороны коклов было несколько тысяч (5-ть или 20 тысяч, как потом сообщили в Мин. обороны), но что-то не припоминаю, чтобы долбанули так, чтобы бандеровцы запомнили.((( Отсюда и сегодняшняя наглость Зеленского.
  • Это красные линии или пока нет? Ачо мешало эти года ударить по конча заспе? Вояки блядь кремлевские????