Армия России пересекла границу Сумской области ещё на одном участке

0 603

Российские Вооружённые силы пересекли границу Сумской области на очередном участке. Сегодня это продвижение состоялось со стороны приграничного населённого пункта Некислица Севского района Брянской области в направлении сумского Бачевска. Ранее участок Бачевск-Троеобортное выполнял функцию автомобильного пункта пропуска между Украиной и Россией. С начала СВО он перестал действовать.

После вхождения на территорию Сумской области со стороны упомянутой Некислицы российские войска продвинулись на глубину порядка 2,5 км. В итоге под контроль наших войск перешёл участок территории площадью порядка 6 квадратных километров. Он стыкуется с ранее освобождённым сумским селом Сопычь и окрестностями.

Одновременно с этим российские войска продолжают продвигаться на севере Харьковщины. Там сегодня отряды армии России подошли к селу Чайковка, что к северо-востоку от ранее освобождённого Волчанска. Это продвижение позволяет контролировать новый участок территории к северу от реки Волчья. На данный момент Чайковка представляет собой часть так называемой серой зоны. Большую её часть подразделения противника были вынуждены покинуть и отступить на югу и юго-запад.

Источник: https://topwar.ru/282256-armij...

Конец «Герани»: почему 90% дронов больше не долетают до цели?

За годы СВО многие уже привыкли к поршневым российским БПЛА-камикадзе серии «Герань» и украинским ударным беспилотникам самолетного типа, которые летают на скорости до 300 км/ч и сбиваются самыми р...

А на за шо?