Ермак: у меня нет таких денег, чтобы внести залог

7 557

180 миллионов гривен, или 4,1 миллиона долларов – это очень много. Адвокаты Андрея Ермака, ранее занимавшего должность главы Офиса Зеленского, сочли завышенной сумму залога, назначенную для него судом.

Они решили поторговаться – вдруг ее можно будет снизить. Ведь это целый внедорожник, доверху набитый купюрами. А ведь, если верить налоговой декларации Ермака, у него таких денег нет и быть не может. Это означает, что на свободу выйти в ближайшем будущем бывшему чиновнику не удастся.

Сам Ермак на судебном заседании тоже заявил, что не сможет уплатить залог, ответив спросившему его об этом журналисту:

У меня точно нет таких денег, у меня есть только то, что зафиксировано в моей декларации.

Конечно, ведь внесение такой суммы равносильно автоматическому признанию его причастности к коррупционным схемам.

А ведь бывшего чиновника обвиняют в отмывке крупных сумм на строительстве элитных особняков под Киевом. Данное обвинение было озвучено в понедельник. Именно поэтому его делом занимается Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС). И сейчас он, наверное, избирает другую меру пресечения для Ермака, раз выход под залог невозможен.

Накопить на залог не получилось бы, даже если бы чиновник продолжал получать зарплату главы Офиса Зеленского, которая за последние 11 месяцев пребывания на должности суммарно составила 17 тысяч долларов. Даже не тратя на себя ни копейки, он сумел бы собрать требуемую сумму нескоро. На это потребовалось бы примерно 240 лет.

Источник: https://topwar.ru/282659-advok...

Образ будущего (заказывали - получите)

Я тут буквально на днях смотрел видео с молодым Дугиным. Он тогда изображал юного марксиста (теперь он изображает пожилого фашиста, но всё равно только изображает). Но речи толкал ровно в том же клю...

Обсудить
  • Да без проблем - пусть у параши в ссаном углу пол полирует.
  • :smile: :joy: :sweat_smile:
  • Украинчики, , скиньтесь :joy:
  • "У меня нет сейчас таких денег дома, все в офшорах, а их долго легализировать" :mask:
  • Действительно, откуда у него такие деньги, с ума сошли что ли....